Рейтинг@Mail.ru
Гришин: исход матча КР "Авангард" - ПФК ЦСКА должен был определиться в серии пенальти - РИА Новости Спорт, 20.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Гришин: исход матча КР "Авангард" - ПФК ЦСКА должен был определиться в серии пенальти

Читать в
Исход матча 1/16 финала Кубка России по футболу между курским "Авангардом" и московским ЦСКА должен был определиться в серии пенальти, потому что игра была равной, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер юношеской сборной России Александр Гришин, ранее возглавлявший молодежную команду армейцев.

МОСКВА, 20 сен - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Исход матча 1/16 финала Кубка России по футболу между курским "Авангардом" и московским ЦСКА должен был определиться в серии пенальти, потому что игра была равной, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер юношеской сборной России Александр Гришин, ранее возглавлявший молодежную команду армейцев.

Основное время встречи, прошедшей в среду в Курске, завершилось вничью — 0:0. В дополнительное время победу "Авангарду" принес Дмитрий Коробов, реализовавший пенальти на 114-й минуте, назначенный за игру рукой в своей штрафной защитника армейцев Кирилла Набабкина. ЦСКА выступал в Курске полурезервным составом.

"Молодые ребята немного не дотерпели эту борьбу. Хотя игра была равной и по большому счету все должно было дойти до пенальти. По игре ничего выразительного не было: борьба, забросы и игра до первого гола. Но у Курска был неплохой момент, когда на 88-й минуте им не удалось забить с пяти метров. Что касается пенальти, то рука была, и тут как в матче с "Бенфикой" - на усмотрение судьи, и тут арбитр тоже принял решение назначить 11-метровый. Обидно, конечно", - сказал Гришин по телефону.

Специалист отметил, что "игра была равной для уровня первой лиги". "Если учитывать, что играли 18-19-летние ребята, то 120 минут на равных с мужиками выдержали. Но этого не хватает для того, чтобы играть и выигрывать в топ-клубе. Значит надо прибавлять, на тренировках работать, расти дальше. Результат обидный, конечно. Но будем настраиваться на "Динамо" и "Манчестер" - все силы надо туда отдать", - пояснил он.

В Москве осталась большая часть лидеров "красно-синих", в том числе капитан команды Игорь Акинфеев, а также Алан Дзагоев, Марио Фернандес, Понтус Вернблум, Василий Березуцкий и Витиньо.

"Если бы ЦСКА хотел выиграть, то привезли бы сильнейший состав и спокойно выиграли, но значит, какая-то дальновидная стратегия в клубе работает, значит, предстоящие матчи на данном этапе важнее, чем Кубок России", - резюмировал тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    2-й период
    Торонто
    Вашингтон
    2
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    0
    0
  • Теннис
    2-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    21
    61
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала