Рейтинг@Mail.ru
Форвард Кокорин – "номер 1" в стране, вызов в сборную заслуженный, считает Орлов - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Форвард Кокорин – "номер 1" в стране, вызов в сборную заслуженный, считает Орлов

Читать в
Нападающий "Зенита" Александр Кокорин на данный момент является "номером 1" в России на своей позиции, поэтому его вызов в национальную команду является абсолютно заслуженным, заявил агентству "Р-Спорт" известный телекомментатор, мастер спорта Геннадий Орлов.

МОСКВА, 25 сен – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Нападающий "Зенита" Александр Кокорин на данный момент является "номером 1" в России на своей позиции, поэтому его вызов в национальную команду является абсолютно заслуженным, заявил агентству "Р-Спорт" известный телекомментатор, мастер спорта Геннадий Орлов.

Кокорин впервые с ноября 2016 года вошел в расширенный состав сборной России, а всего представительство "сине-бело-голубых" в команде составляет семь человек. Россияне проведут в октябре две товарищеские игры - 7 октября с командой Южной Кореи в Москве, 10 октября - с иранцами в Казани. Кокорин в текущем сезоне в 16 матчах в различных турнирах забил 12 мячей.

"Конечно, Кокорин заслужил, - заявил Орлов по телефону. - Вчера вот было противостояние - он и (Федор) Смолов. Оба не забили, но насколько полезнее для команды был Кокорин, чем Смолов! Общая игра, движение по всему полю, единоборства. Сейчас Кокорин – "номер 1" на своей позиции, это бесспорно. Это очень здорово, когда человек вот так вылетал из сборной, устроили ему с помощью журналистов "паблисити", половина была придумана, а он молодец, выстоял и вернулся".

"Конечно, спасибо и (Роберто) Манчини. Тренер дал Кокорину возможность, что-то подсказал и выстроил так игру. Плюс партнеры по "Зениту", ведь "Зенит" оказался той творческой лабораторией, где способности Кокорина превращаются в такой "полуталант", еще не полный, потенциал еще не весь раскрыт", - добавил специалист.

Футболист "Зенита" Кокорин заявил, что его рано сравнивать с Месси >>>

"Зенит" в составе сборной представляют Андрей Лунев, Александр Ерохин, Юрий Жирков, Далер Кузяев, Игорь Смольников, Кокорин и Дмитрий Полоз. "Это говорит о том, что Черчесов, как настоящий профессионал и тренер сборной, берет тех, кто на сегодня лучше всех. Помните, как-то в сборной вообще не было зенитовцев, но прошло время и уже семь человек. Порадуемся за "Зенит", на правильном пути команда", - подчеркнул Орлов.

"Кузяев, считаю, это открытие стартового отрезка чемпионата. Придя в "Зенит", благодаря тренерам и партнерам, он превратился в серьезного игрока и кандидата в сборную. Об этом все время в Петербурге говорим, и Влад Радимов такого же мнения. Он заслужил своей игрой", - отметил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала