Рейтинг@Mail.ru
Игра российских футболистов в матче с иранцами совершенно не впечатлила - Белоус - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Игра российских футболистов в матче с иранцами совершенно не впечатлила - Белоус

Читать в
Футболисты сборной России очень неубедительно выглядели в домашней товарищеской встрече с иранцами, игрокам не хватает активных действий и остроты, заявил агентству "Р-Спорт" экс-генеральный директор ФК "Ростов" Юрий Белоус.

МОСКВА, 11 окт - Р-Спорт, Олег Богатов. Футболисты сборной России очень неубедительно выглядели в домашней товарищеской встрече с иранцами, игрокам не хватает активных действий и остроты, заявил агентству "Р-Спорт" экс-генеральный директор ФК "Ростов" Юрий Белоус.

Россияне во вторник в контрольной встрече, проходившей в Казани, сыграли вничью с иранцами со счетом 1:1.

"Впечатление от игры сборной России не выдающееся, мягко говоря, - сказал по телефону Белоус. - В товарищеской игре ведь есть возможность для экспериментов, и почему нашей команде не играть в более активный футбол? Удручали постоянные пасы поперек поля или назад, почему нельзя было обострять игру, ведь у нас есть хорошие нападающие - (Федор) Смолов и (Александр) Кокорин? Почему нельзя идти в обводку в штрафной соперника? И разочаровало то, как продавливали нашу оборону. А что будет в противостоянии с другими, индивидуально сильными футболистами?".

Есть над чем работать: сборная России сыграла вничью с иранцами на "Казань Арене" / Фото >>>

"Немного порадовало то, что произведенные замены привели к усилению игры, - продолжил собеседник агентства. - Неплохо вышел (Дмитрий) Полоз, хорошо сыграл (Александр) Самедов. Но я не разделяю восторгов в отношении (имеющего гражданство РФ и Германии Константина) Рауша, хотя по сравнению с теми футболистами, которые играли на этой позиции раньше, он смотрелся неплохо. Но я считаю, что игрок, которого мы натурализуем, должен если не смотреться на голову выше конкурентов, то по крайней мере обязан усиливать игру команды".

Эксперт считает, что футболистам национальной команды не хватает класса.

"Это особенно заметно на фоне матчей потенциальных соперников по предстоящему чемпионату мира, - добавил Белоус. - Удручает уровень индивидуального мастерства игроков - и это в матче с командой всего лишь Ирана. Нам пока нечему радоваться. Резервы для улучшения игры я вижу в появлении травмированных сейчас футболистов - (Алана) Дзагоева и (Александра) Головина. А также молодых ребят, которые играют, к примеру, за ЦСКА, "Рубин" и "Краснодар" - их можно было бы смело подпускать к команде".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала