Рейтинг@Mail.ru
Свыше 400 человек увидели кубок ЧМ по футболу в Саратовском госуниверситете - РИА Новости Спорт, 02.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Свыше 400 человек увидели кубок ЧМ по футболу в Саратовском госуниверситете

© Фото : Центр СМИ Саратовского государственного университета им. Н.Г.ЧернышевскогоБолельщик с талисманом чемпионата мира 2018 Забивакой
Болельщик с талисманом чемпионата мира 2018 Забивакой
Читать в
Более 400 студентов, преподавателей, а также гостей Саратовского госуниверситета (СГУ) имени Н.Г.Чернышевского в четверг одними из первых смогли увидеть и сфотографироваться с кубком чемпионата мира по футболу, который накануне прибыл в Саратов, сообщили РИА Новости в центре СМИ вуза.

САРАТОВ, 2 ноя - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Более 400 студентов, преподавателей, а также гостей Саратовского госуниверситета (СГУ) имени Н.Г.Чернышевского в четверг одними из первых смогли увидеть и сфотографироваться с кубком чемпионата мира по футболу, который накануне прибыл в Саратов, сообщили РИА Новости в центре СМИ вуза.

Кубок чемпионата мира по футболу прибыл в Саратов в среду. Все желающие смогут сфотографироваться с кубком в четверг в сквере имени братьев Никитиных, а также 4-6 ноября в торговом центре "Тау Галерея", где будет установлен шатер с главным футбольным трофеем.

"Саратовский университет стал единственным вузом региона, в котором прошла акция. Чтобы увидеть кубок чемпионата мира по футболу своими глазами, в актовом зале XII корпуса СГУ собралось более 400 студентов и преподавателей университета, студентов других вузов, жителей города. Все желающие могли сфотографироваться с легендарным символом турнира", - сказал собеседник агентства.

Ректор СГУ Алексей Чумаченко, приветствуя спортивный трофей, отметил, что университет достоин принять в своих стенах тур кубка чемпионата мира по футболу.

"Мы осознаем значение этого события. Но в то же время ощутить его масштаб мы сможем спустя десятилетия, когда вспомним о том, что происходило здесь. Мы прекрасно понимаем, насколько сложно было добиться нашей стране этой возможности. Посчитайте вероятность того, что кубок еще раз окажется на этой сцене, в этом самом корпусе", - сказал Чумаченко, слова которого процитировал собеседник агентства.

Традиционный тур кубка чемпионата мира в этот раз является самым длинным в истории. Трофей c сентября по декабрь посещает города РФ, а затем отправится за рубеж и с января объедет более 50 стран. В мае 2018 года кубок вернется в Россию и посетит еще девять городов. Тур охватит всю страну от Владивостока до Калининграда и завершится в Москве прямо перед стартом чемпионата мира. Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала