Рейтинг@Mail.ru
Некуда отступать: футболисты "Рубина" и "Зенита" сыграют в Казани в матче ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Некуда отступать: футболисты "Рубина" и "Зенита" сыграют в Казани в матче ЧР

Читать в
Футболисты "Рубина" и петербургского "Зенита" проведут в воскресенье матч 16-го тура чемпионата России в Казани.

КАЗАНЬ, 5 ноя – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Футболисты "Рубина" и петербургского "Зенита" проведут в воскресенье матч 16-го тура чемпионата России в Казани.

"Зенит" перед игрой занимает второе место в турнирной таблице премьер-лиги с 29 очками, а "Рубин" идет на десятом с 18 баллами. Матч пройдет на "Казань Арене" и начнется в 19.00 по московскому времени.

 

"Рубину" больше некуда отступать

 

В середине августа "Рубин" в матче 7-го тура чемпионата России разгромил махачкалинский "Анжи" со счетом 6:0, но с тех пор казанцы забили три мяча в восьми играх в чемпионате, выбыли из борьбы за Кубок России и опустились в нижнюю часть турнирной таблицы. Первый круг "Рубин" завершил на десятом месте, хотя с возвращением Курбана Бердыева на тренерский пост от команды ждали других результатов.

Манчини нужно время, чтобы привить свой почерк ФК "Зенит" - Бердыев >>>

"Не хотел бы сравнивать "Рубин" этого сезона с прошлогодним. У нас все в рабочем порядке. Из-за неудач есть определенный груз. Нужно исправляться. "Зенит" - хорошая команда, которую мы давно не обыгрывали. Нужно настраиваться на победу, строго сыграть в обороне и не допускать ошибок", - заявил журналистам перед игрой полузащитник казанцев Руслан Камболов.

Еще одно поражение может отбросить "Рубин" в зону борьбы за право остаться в премьер-лиге, и посещаемость домашних игр команды Бердыева на "Казань Арене" едва ли станет выше.

 

Бердыев против Манчини

 

В первом круге в Санкт-Петербурге хозяева победили со счетом 2:1, забив решающий гол на последних минутах, однако по игре казанцы не уступали. "Зенит" - это топ-команда. Но тем интереснее будет. Роберто Манчини нужно время. Чудес не бывает. Он может выиграть чемпионат России, но пока до почерка, который я знаю, еще далеко", - сказал главный тренер казанцев Курбан Бердыев журналистам.

"Рубин" после матча 15-го тура премьер-лиги с "Уфой" имел около недели на подготовку к игре с "Зенитом", а их соперник в четверг провел встречу группового этапа Лиги Европы с норвежским "Русенборгом" на выезде, сыграв вничью 1:1. К тому же, в состав "Рубина" вернулся вратарь Сослан Джанаев, который восстановился после травмы.

"Не думаю, что свежесть будет преимуществом "Рубина". Это все сказки для бедных. У "Зенита" сильный резерв, ротация будет, и еще не ясно, кто сильнее", - отметил Бердыев.

 

"Зенит" соскучился по победам

 

Футболисты "Зенита" в конце первого круга упустили лидерство в чемпионате России, а их последняя победа в домашнем первенстве состоялась больше месяца назад. 24 сентября они обыграли на выезде "Краснодар" со счетом 2:0, а потом потеряли очки в четырех матчах подряд, проиграв в 15-м туре московскому "Локомотиву" со счетом 0:3

Вратарь ФК "Рубин" Джанаев готовится к игре с "Зенитом" - Бердыев >>>

"Есть проблемы, которые мы стараемся решить. Хотим переключиться на чемпионат России и вернуть победы, по которым уже соскучились. (Игровые проблемы?) Нет, со здоровьем, еще что-то... Тяжело все дается в последнее время", - цитирует официальный сайт "Зенита" нападающего "сине-бело-голубых" Александра Кокорина, гол которого спас петербургский клуб от поражения в игре с "Русенборгом".

"Рубин" - достаточно удобный соперник для команды Манчини, чтобы прервать серию без побед. Казанцы проигрывают на своем поле "Зениту" с 2013 года, потерпев три поражения с общим счетом 1:6. В прошлом сезоне дома они пропустили два безответных мяча. В Казань отправились 22 футболиста "Зенита", но помочь "Зениту" не сможет травмированный полузащитник Далер Кузяев.

Обслужит встречу бригада арбитров во главе с главным судьей Романом Галимовым (Улан-Удэ). Ассистенты судьи – Андрей Болотенков (Москва), Дмитрий Колосков (Уфа). Резервный судья – Ранэль Зияков (Набережные Челны). Инспектор – Андрей Бутенко (Москва). Делегат РФПЛ - Александр Коротченко (Уфа).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала