Рейтинг@Mail.ru
Уровень мастерства аргентинцев и футболистов сборной РФ заметно разнится - Игнатьев - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Уровень мастерства аргентинцев и футболистов сборной РФ заметно разнится - Игнатьев

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНападающий сборной Аргентины Лионель Месси (справа) и хавбек сборной России Александр Ерохин
Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси (справа) и хавбек сборной России Александр Ерохин
Читать в
Уровень индивидуального мастерства футболистов сборных Аргентины и России заметно разнится, это главный негативный момент, заявил "Р-Спорт" бывший главный тренер российской национальной команды Борис Игнатьев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 ноя — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Уровень индивидуального мастерства футболистов сборных Аргентины и России заметно разнится, это главный негативный момент, заявил "Р-Спорт" бывший главный тренер российской национальной команды Борис Игнатьев.

Футболисты сборной России в субботу с минимальным счетом (0:1) уступили команде Аргентины в первом матче на московском стадионе "Лужники" после его масштабной реконструкции.

Как погостил Месси: сборная России уступила Аргентине на последних минутах >>>

"Сам антураж вокруг матча мне понравился. Сложилось впечатление, что наша организационная система сработает на чемпионате мира хорошо, еще раз убедился в этом. Ясно, что на чемпионате мира никаких негативных проявлений со стороны болельщиков не будет. Хороший стадион, очень изменился. Аргентинцы протестировали нас. Главный негативный момент – уровень индивидуального мастерства разнится, аргентинцы имеют заметное преимущество", - сказал Игнатьев по телефону.

"Мне понравилось, как соперник отбирает мяч, с какой страстью умело это делает, - продолжил он. - Мы больше можем, нежели выдаем. Принцип психологической уверенности, устойчивости срабатывает тогда, когда мы наглядимся на соперника, на то, как он себя проявляет. Только после этого мы начинаем раскрывать свои крылья. Запомнился мне Денис Глушаков своими выстрелами, а во всем остальном с точки зрения качества мы не преуспели".

Собеседник агентства отметил уверенную игру голкипера Игоря Акинфеева.

"Наши выстроили игру таким образом: перекрыть все зоны, не дать возможности сопернику делать все то, что аргентинцы умеют – проявлять свое индивидуальное игровое умение. Российские футболисты делали это, памятуя о направлении, данном тренерским штабом и Станиславом Черчесовым в частности. Хорошо откатывались назад, отдавали территорию и создавали минимум пространства сопернику. Выше всяких похвал сыграл Акинфеев, он в очередной раз проявил свое мастерство", - резюмировал Игнатьев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала