Рейтинг@Mail.ru
Краснодар не увидит игр ЧМ-2018, но посмотрит футбольный матч Аргентина - Нигерия - РИА Новости Спорт, 14.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Краснодар не увидит игр ЧМ-2018, но посмотрит футбольный матч Аргентина - Нигерия

Читать в
Товарищеский матч между футбольными сборными Аргентины и Нигерии пройдет в Краснодаре 14 ноября. К сожалению краснодарских футбольных болельщиков, главной звезды аргентинцев Лионеля Месси, сыгравшего в Москве с россиянами, на игре с нигерийцами не будет.

КРАСНОДАР, 14 ноя – Р-Спорт, Вероника Столбунова. Товарищеский матч между футбольными сборными Аргентины и Нигерии пройдет в Краснодаре 14 ноября. К сожалению краснодарских футбольных болельщиков, главной звезды аргентинцев Лионеля Месси, сыгравшего в Москве с россиянами, на игре с нигерийцами не будет.

 

"Разочарование от отсутствия Месси есть"

 

"Я думаю, только Лео (Месси) будет отсутствовать в матче с Нигерией из тех игроков, кто вышел на поле в игре с Россией", — сказал главный тренер аргентинцев Хорхе Сампаоли.

Как погостил Месси: сборная России уступила Аргентине на последних минутах >>>

Главный тренер сборной Нигерии Гернот Рор отметил, что они "немного разочарованы" отсутствием Месси. "Отсутствие или присутствие Месси завтра немногое изменит для нас. У нас есть план на игру, и мы придерживаемся его. Конечно, у нас есть небольшое разочарование из-за этого, и думаю, что болельщики в Краснодаре, которые придут завтра, тоже будут немного огорчены", - сказал Рор журналистам.

 

Муса хочет в ЦСКА, но сосредоточен на сборной

 

Среди футболистов сборной Нигерии два хорошо известных игрока для любителей Российской футбольной премьер-лиги – Ахмед Муса, игравший за московский ЦСКА (2012-2016), и Брайн Идову – уроженец Санкт-Петербурга, защитник пермского "Амкара".

Муса, перешедший из ЦСКА в стан английского "Лестера", поделился, что его сердце навсегда останется в армейском клубе, и он был бы счастлив туда вернуться. А также рассказал, что сейчас сосредоточен на игре за сборную.

Футболист "Лестера" Муса заявил, что был бы счастлив вернуться в ЦСКА >>>

"Я счастлив снова оказаться в России. Чувствую себя так, будто я снова дома. Матч с аргентинцами является хорошей проверкой для нас. Аргентина — команда мирового класса. Это хорошая подготовка для нас к чемпионату мира", — сказал Муса журналистам.

Идову имеет гражданство России, и, соответственно, он мог бы оказаться в составе сборной России, но, как сообщил сам футболист, на чемпионат мира он хотел бы отправиться в составе нигерийской команды.

"Я хочу поехать в составе Нигерии, они в меня поверили. Это не только моя гордость, но и родителей. Контактов насчет выступления в сборной России не было. Был в расширенном списке, когда мне было лет 16", — сказал Идову.

Сборные Аргентины и Нигерии уже квалифицировались на чемпионат мира в России, который пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Краснодар не вошел в список городов, где будет проводиться мундиаль. Однако ранее сообщалось, что сборная Испании во время чемпионата мира-2018 будет жить и тренироваться в Краснодаре на базе академии "Краснодара".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала