Рейтинг@Mail.ru
Качество игры сборной РФ по футболу важнее итога матча с испанцами, заявил Бышовец - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Качество игры сборной РФ по футболу важнее итога матча с испанцами, заявил Бышовец

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЗащитник сборной России Марио Фернандес и полузащитник сборной Аргентины Джовани Ло Чельсо (слева направо)
Защитник сборной России Марио Фернандес и полузащитник сборной Аргентины Джовани Ло Чельсо (слева направо)
Читать в
Качество игры российских футболистов в товарищеской встрече с испанцами будет важнее достигнутого результата, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборных СССР, СНГ и России Анатолий Бышовец.

МОСКВА, 14 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Качество игры российских футболистов в товарищеской встрече с испанцами будет важнее достигнутого результата, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборных СССР, СНГ и России Анатолий Бышовец.

Команда Станислава Черчесова во вторник в Санкт-Петербурге сыграет со сборной Испании в товарищеском матче. Начало встречи в 21:45 мск. В субботу, 11 ноября, российские футболисты уступили аргентинцам в "Лужниках" со счетом 0:1.

"Фурия Роха" гостит в Санкт-Петербурге: российские футболисты сыграют с испанцами >>>

"Я думаю, что сборная в матче с аргентинцами пыталась играть не на результат, - сказал по телефону Бышовец. - Да, можно было бы строго выстроить игру от обороны и действовать практично. Но мы увидели, что команда старалась сыграть в открытый футбол. Я сегодня не жду результата, для меня важно качество игры. Чтобы сделанные после матча выводы подтвердили, что выбрано правильное направление. Многое зависит от того, насколько тренерам удастся вселить в игроков уверенность в своих возможностях".

"В матче с аргентинцами мы увидели, что наши футболисты столкнулись с одной проблемой - нам не хватило уверенности, - продолжил собеседник агентства. - Думаю, что это связано с психологическим давлением, поскольку создается новая команда. Возможно, это не оптимальный состав, но тем не менее мы получили достаточно много информации об уровне игроков и их потенциале, получили опыт, как играть с такими сборными. Победа стала бы сюрпризом, но мы проиграли очень сильной команде".

 

С надеждой на творчество

 

Бышовец считает, что российским футболистам важно раскрыть свои возможности в матче с испанцами.

"Такая же ситуация и сегодня, - продолжил специалист. - Да, можно играть на результат, от обороны и не проиграть. В то же время есть определенные проблемы, связанные с тем, что любая жесткая схема ограничивает творчество наших игроков. Для тренеров будет главной задачей вселить уверенность в игроков при выборе структуры командной игры. И это очень важно".

"Будут ли изменения в составе? Многое будет зависеть и от возможных травм, и от усталости игроков, - уверен Бышовец. - Потому что команда выдержала очень большую нагрузку, большую часть встречи играя без мяча. А это достаточно утомительный процесс. Я думаю, что надо абстрагироваться от результата, а сформировать в игроках уверенность в том, что у них есть потенциал и возможности сыграть в творческий футбол, что будет предложено главными тренерами команд".

Бывший тренер сборной России считает, что национальной команде не хватает лидеров.

Как погостил Месси: сборная России уступила Аргентине на последних минутах >>>

"Наша главная проблема - у нас не было лидера, за исключением Игоря Акинфеева, - продолжил Бышовец. - Ему удалось хорошо сыграть на линии ворот, в ином случае счет был бы другим. Но такого лидера не было ни в средней линии, ни нападении, ни обороне. Мы в очередной раз пропустили мяч из вратарской - зоны, наиболее опекаемой и контролируемой. Здесь есть проблемы, ведь организация игры, как правило, предусматривает действия на лучших качествах футболистов и раскрывает возможности игроков".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    6
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала