Рейтинг@Mail.ru
Футболист сборной Нигерии Идову сразу не поверил в то, что забил аргентинцам - РИА Новости Спорт, 15.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболист сборной Нигерии Идову сразу не поверил в то, что забил аргентинцам

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкФутболисты сборной Нигерии Леон Балогун, Алекс Айуоби и Брайн Идову (слева направо)
Футболисты сборной Нигерии Леон Балогун, Алекс Айуоби и Брайн Идову (слева направо)
Читать в
Защитник пермского "Амкара" и сборной Нигерии по футболу Брайан Идову заявил, что сразу не поверил случившемуся после того, как забил гол в ворота команды Аргентины.

КРАСНОДАР, 14 ноя - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Защитник пермского "Амкара" и сборной Нигерии по футболу Брайан Идову заявил, что сразу не поверил случившемуся после того, как забил гол в ворота команды Аргентины.

Нигерийцы во вторник в Краснодаре обыграли аргентинцев в товарищеском матче со счетом 4:2, проигрывая по ходу встречи 0:2. Идову дебютировал в составе нигерийцев в этой встрече, выйдя на замену после первого тайма, и сумел забить победный гол.

"Перед выходом меня прилично потряхивало. Давно такого не помню. Отец смотрел с трибуны, все друзья - по телевизору. Но потом успокоился, а когда забил, то даже не поверил, ведь за "Амкар" за все время отличился всего три раза. А тут - сразу! Хотя друг мне сегодня написал: "Есть чуйка, что забьешь". Оказался прав", - сказал Идову журналистам.

Идову констатировал, что "матч получился эмоциональным, тяжелым". "Обидный первый гол пропустили: вратарь подумал, что судья свистнул офсайд, и взял мяч за пределами штрафной - с этого "стандарта" аргентинцы забили. А потом и второй пропустили. Команда первый раз играла по схеме с тремя центральными защитниками. Буквально накануне впервые по этой схеме тренировались", - заметил он.

Яркие фотографии матча Аргентина - Нигерия >>>

"Поэтому и допускали много ошибок. Не понимали, как нужно друг друга страховать. Но в перерыве тренер объяснил, что нужно исправить. И провел три замены, которые были запланированы заранее. В том числе меня выпустил", - продолжил Идову.

Защитник "Амкара" заметил, что "мяч, забитый перед самым перерывом, очень помог эмоционально". "Мы помчались вперед. Эффективно использовали контратаки. Понятно, что это товарищеский матч. Но все равно приятная победа. И не стоит расслабляться с мыслями о том, что мы обыграли Аргентину и в полном порядке. А вот бойцовский дух, который мы проявили, это круто! И на этом фундаменте можно прогрессировать", - добавил Идову.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    1
    1
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала