Рейтинг@Mail.ru
Нужно увеличить число специалистов для сдачи арены в Калининграде в срок - Ставицкий - РИА Новости Спорт, 16.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Нужно увеличить число специалистов для сдачи арены в Калининграде в срок - Ставицкий

Читать в
Для своевременной сдачи стадиона в Калининграде к чемпионату мира-2018 по футболу рекомендовано увеличить количество специалистов на объекте, на данный момент готовность арены составляет около 89%, заявил первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий.

МОСКВА, 16 ноя - Р-Спорт. Для своевременной сдачи стадиона в Калининграде к чемпионату мира-2018 по футболу рекомендовано увеличить количество специалистов на объекте, на данный момент готовность арены составляет около 89%, заявил первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий.

Стадион к чемпионату мира-2018 на 35 тысяч зрителей строится на острове Октябрьский в Калининграде. На арене пройдут четыре матча группового этапа.

"При строительстве стадиона задействовано 794 и 111 единиц техники. Рекомендовано увеличить количество специалистов на работах по наружным и внутренним инженерным сетям, электромонтажным работам, слаботочным системам, отделочным работам, чтобы уложиться в заданные графиком работ сроки", - приводятся слова Ставицкого на сайте Минстроя России.

"Основные виды строительно-монтажных работ по возведению стадиона завершены, а именно: устройство свайного основания и фундамента стадиона, устройство свайного основания и железобетонных конструкций плиты футбольного поля, монтаж металлоконструкций каркаса и фасада стадиона, устройство перекрытий и диафрагм жесткости, монтаж настилов трибун, металлоконструкций и покрытия кровли, футбольное поле, монтаж видео табло и другое", - добавил Ставицкий.

Калининградский футбольный клуб "Балтика" в октябре на своем официальном сайте сообщил, что первый тестовый матч на новом стадионе планируется провести 17 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала