Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" и "Краснодар" сыграют в центральном матче 17-го тура ЧР по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Спартак" и "Краснодар" сыграют в центральном матче 17-го тура ЧР по футболу

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЗащитник ФК "Спартак" Георгий Джикия и полузащитник ФК "Краснодар" Виктор Классон (в центре слева направо)
Защитник ФК Спартак Георгий Джикия и полузащитник ФК Краснодар Виктор Классон (в центре слева направо)
Читать в
Чемпионат России по футболу после матчей национальных сборных возобновится в субботу играми 17-го тура, в центральной встрече уикенда московский "Спартак" на выезде сыграет с "Краснодаром".

МОСКВА, 18 ноя – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Чемпионат России по футболу после матчей национальных сборных возобновится в субботу играми 17-го тура, в центральной встрече уикенда московский "Спартак" на выезде сыграет с "Краснодаром".

 

Лысый Гранквист

 

Матч действующего чемпиона страны и "Краснодара" состоится в субботу в столице Кубани. В городе колоссальный ажиотаж: уже за пять дней до встречи было объявлено о продаже всех билетов на 34-тысячную арену. Еще во вторник стадион принял товарищеский матч между сборными Аргентины и Нигерии, который завершился победой нигерийцев со счетом 4:2. Арена во время игры двух участников чемпионата мира была заполнена на две три.

В турнирной таблице идущий третьим "Краснодар" опережает "Спартак" (пятое место) лишь на два очка. При этом "красно-белые" могут похвастаться девятиматчевой беспроигрышной серией в чемпионате страны. "Быки" в свою очередь в двух прошедших турах набрали максимальное количество очков, немного реабилитировавшись после четырех поражений подряд.

В субботнем матче защитник "Краснодара" Андреас Гранквист предстанет с новым имиджем: футболисты сборной Швеции побрили налысо капитана команды после выхода на чемпионат мира 2018 года по итогам стыковых матчей с итальянцами. А в контрольных матчах за сборную России против аргентинцев (0:1) и испанцев (3:3) особенно запомнились форвард "Краснодара" Федор Смолов и полузащитник "Спартака" Денис Глушаков.

 

ЦСКА с Головиным; неприятная серия "Ростова"

 

Откроется 17-й тур в субботу на Дальнем Востоке, где замыкающий турнирную таблицу "СКА-Хабаровск" примет московский ЦСКА. При этом армейцам, в прошедших шести турах чемпионата России одержавшим всего одну победу, необходимо помнить и о матче с португальской "Бенфикой" в Лиге чемпионов.

Хорошей новостью для болельщиков ЦСКА стало возвращение в общую группу хавбека Александра Головина после травмы, не позволившей футболисту принять участие в сборе сборной России. Головин в составе армейцев отправился в Хабаровск.

Лидер чемпионата России столичный "Локомотив" в воскресенье на выезде сыграет с махачкалинским "Анжи", находящим в зоне стыковых игр. Особенно в хорошем эмоциональном состоянии после матчей за сборную вернулись Джефферсон Фарфан, чей гол помог сборной Перу впервые с 1982 года выйти в финальную часть чемпионатов мира, португалец Мануэл Фернандеш, забивший в матче с командой Саудовской Аравии, и Алексей Миранчук, поразивший ворота испанцев.

Идущий вторым в чемпионате России санкт-петербургский "Зенит" в воскресенье примет расположившейся в стыковой зоне "Тосно". "Сине-бело-голубым", которые не знают радости побед в последних пяти матчах национального первенства, не поможет вратарь Андрей Лунев.

Голкипер получил повреждение в концовке матча с испанцами в столкновении с нападающим Родриго Морено, который попал Луневу коленом в голову. Позднее "Зенит" сообщил, что вратарь получил сотрясение головного мозга и ушибленную рану головы, предварительные сроки восстановления вратаря — одна-две недели. В четверг футболист был выписан из больницы.

Московское "Динамо", идущее в зоне вылета, в субботу примет грозненский "Ахмат", который после ухода Олега Кононова уже успел одержать победу. После четырех матчей, где команда из Чеченской республики набрала одно очко, специалист ушел в отставку, и исполняющим обязанности главного тренера стал Михаил Галактионов.

В воскресенье в Ростове-на-Дону встретятся "Ростов" и "Амкар", которые не могут похвастаться хорошими сериями в чемпионате страны. Если пермяки не знают радости побед четыре матча, то южане в последний раз побеждали 10 туров назад. В оставшихся матчах встретятся середняки чемпионата. "Уфа" в воскресенье примет екатеринбургский "Урал", а днем ранее гроза грандов "Арсенал" в Туле сыграет с казанским "Рубином".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала