Рейтинг@Mail.ru
Турнир болельщиков стран-участниц намечено провести в России во время ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 10.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Турнир болельщиков стран-участниц намечено провести в России во время ЧМ-2018

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкБолельщики сборной России во время просмотра матча Кубка конфедераций-2017 Россия - Португалия в фан-зоне в Санкт-Петербурге
Болельщики сборной России во время просмотра матча Кубка конфедераций-2017 Россия - Португалия в фан-зоне в Санкт-Петербурге
Читать в
Турнир болельщиков национальных сборных, вышедших в финальную стадию чемпионата мира по футболу 2018 года, планируется провести в России во время соревнований, сообщил агентству "Р-Спорт" президент клуба болельщиков сборной России Russia Unites ("Россия объединяет") Эдуард Латыпов.

МОСКВА, 18 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Турнир болельщиков национальных сборных, вышедших в финальную стадию чемпионата мира по футболу 2018 года, планируется провести в России во время соревнований, сообщил агентству "Р-Спорт" президент клуба болельщиков сборной России Russia Unites ("Россия объединяет") Эдуард Латыпов.

Уже известны все 32 участника чемпионата мира-2018, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля. На турнире, помимо команды хозяев, выступят сборные Бразилии, Ирана, Японии, Мексики, Бельгии, Южной Кореи, Саудовской Аравии, Германии, Англии, Испании, Нигерии, Коста-Рики, Польши, Египта, Исландии, Сербии, Португалии, Франции, Уругвая, Аргентины, Колумбии, Панамы, Сенегала, Марокко, Туниса, Швейцарии, Хорватии, Швеции, Дании, Австралии и Перу.

"Во время чемпионата мира мы намерены провести турнир болельщиков команд-участниц соревнований, - сказал по телефону Латыпов. - Мы будем стремиться к тому, чтобы в нем участвовали команды болельщиков всех 32 стран, которые вышли в финал чемпионата мира. И у нас даже есть wild card – есть сборные болельщиков, которые уже играли у нас и они готовы, несмотря на то, что их команды не отобрались в финал, участвовать в нашем турнире".

"Пилотный турнир мы провели в Санкт-Петербурге во время Кубка конфедераций. Он был признан успешным, - продолжил собеседник агентства. - Регламент соревнований сейчас находится на согласовании в Российском футбольном союзе. Финальный этап пройдет 30 июня - 1июля, во время перерыва между групповым этапом и матчами на вылет. Мы работаем через национальные федерации, потому что не во всех странах есть фан-клубы сборных. И интерес к нашему турниру есть во многих странах – к примеру, в Бразилии, Аргентине, Перу и ряде других".

Кто едет к нам в гости: все участники чемпионата мира по футболу 2018 года в России / Фото >>>

Собеседник агентства добавил, что также планируется проводить игры между болельщиками команд в городах-организаторах чемпионата мира. "И есть идея проведения турнира регионов, по итогам которого будет отобрана сборная болельщиков России, - продолжил Латыпов. - Планируется, что он будет проведен во время группового этапа чемпионата мира. Сейчас все находится на стадии обсуждения, многое зависит от финансирования".

Матчи чемпионата мира состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    3-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    360
    611
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала