Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА в какой-то мере легче играть в Лиге чемпионов в гостях, чем дома - Ганчаренко - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ЦСКА в какой-то мере легче играть в Лиге чемпионов в гостях, чем дома - Ганчаренко

© REUTERS / Arnd WiegmannФутболисты ЦСКА Витиньо и Александр Головин (слева направо) радуются голу
Футболисты ЦСКА Витиньо и Александр Головин (слева направо) радуются голу
Читать в
Футболистам московского ЦСКА в какой-то степени легче играть в выездных матчах Лиги чемпионов, чем в домашних, потому что соперник на своем поле играет более открыто, заявил главный тренер армейцев Виктор Ганчаренко.

МОСКВА, 21 ноя - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Футболистам московского ЦСКА в какой-то степени легче играть в выездных матчах Лиги чемпионов, чем в домашних, потому что соперник на своем поле играет более открыто, заявил главный тренер армейцев Виктор Ганчаренко.

ЦСКА в среду примет португальскую "Бенфику" в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Ранее на групповом этапе армейцы в гостях обыграли "Бенфику" (2:1) и "Базель" (2:1), но уступили в домашних играх с "Базелем" (0:2) и "Манчестер Юнайтед" (1:4).

"У нас вызывало озабоченность не то, что у нас ноль очков в домашних играх, а наш атакующий потенциал. И в этом компоненте стоило произвести изменения. В какой-то мере нам легче играть на выезде. Мы привыкли играть более закрыто, а на выезде соперники играют более открыто, - сказал Ганчаренко журналистам. - Футбол не всегда бывает логичен. "Бенфика" по потенциалу, по своему составу способна на большее, команда достаточно сильна. На бумаге португальцы занимают второе место, но предсказать результат заранее невозможно".

Тренер отметил, что "Бенфика" поменяла схему игры по ходу турнира.

"После тяжелого матча в Базеле "Бенфика" поменяла схему. Любое изменение схемы должно быть направлено на атаку или оборону. Если в предыдущей вариации "Бенфика" острее атаковала, то теперь сосредоточена больше на обороне. Но лицо португальцев сохраняется - владение мячом, игра в атаке. Градус матча будет высоким", - пояснил Ганчаренко.

"Бенфика" много и часто играет позиционно в нападении. Это лицо команды очень хорошо видно. Витиньо много говорил о Жонасе, но нельзя рассуждать о его стиле. Он достаточно разноплановый нападающий. Форвард хорошо знаком мне со времен "Валенсии". Из глубины его отлично поддерживает Пицци", - резюмировал специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала