МОСКВА, 21 ноя - Р-Спорт. Турецкий "Бешикташ" разошелся миром с португальским "Порту" и гарантировал себе место в 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов, пробившись в плей-офф турнира с первого места в группе.

Встреча пятого тура группы G, состоявшаяся в Стамбуле, завершилась со счетом 1:1. Гости вышли вперед на 29-й минуте благодаря голу Фелипе, полузащитник "Бешикташа" Талиска сравнял счет на 41-й минуте.

"Бешикташ" набрал 11 очков и обеспечил себе первое место в группе, в активе "Порту" семь баллов. Позже во вторник в пятом туре сыграют две другие команды группы G: "Монако" (2 очка) примет немецкий "Лейпциг" (4).