Рейтинг@Mail.ru
Повторить успех: ПФК ЦСКА примет "Бенфику" в матче 5-го тура группового этапа ЛЧ - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Повторить успех: ПФК ЦСКА примет "Бенфику" в матче 5-го тура группового этапа ЛЧ

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутболисты ЦСКА Александр Головин, Тимур Жамалетдинов и Виктор Васин (слева направо)
Футболисты ЦСКА Александр Головин, Тимур Жамалетдинов и Виктор Васин (слева направо)
Читать в
Московский ЦСКА в среду примет лиссабонскую "Бенфику" в матче пятого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов.

МОСКВА, 22 ноя – Р-Спорт, Вероника Столбунова. Московский ЦСКА в среду примет лиссабонскую "Бенфику" в матче пятого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов.

Ранее на групповом этапе армейцы в гостях обыграли "Бенфику" (2:1) и швейцарский "Базель" (2:1), но уступили в домашних играх с тем же "Базелем" (0:2) и английским "Манчестер Юнайтед" (1:4).

 

Потери в стане армейцев

 

Перед матчем с "Бенфикой" сразу два игрока московского клуба получили серьезные травмы. Алексей Березуцкий и Георги Миланов в субботнем матче 17-го тура РФПЛ со "СКА-Хабаровском" (4:2) получили переломы малоберцовых костей. Главный тренер армейцев Виктор Ганчаренко сообщил, что Березуцкий пропустит порядка двух-трех месяцев.

ПФК ЦСКА сделает все возможное в матче Лиги чемпионов с "Бенфикой" - Дзагоев >>>

Но есть и хорошие новости: пропустивший из-за повреждения матч в Хабаровске защитник Марио Фернандес перед игрой с португальцами тренировался в общей группе, а Ганчаренко заявил, что бразилец к игре с "Бенфикой" будет готов.

"В ЦСКА достаточно опытных игроков, которые создадут фон активности и желания победить. И мы вправе ожидать активной игры с первых минут, это будет ключевым фактором, который может повлиять на итоговый результат", — поделился мнением экс-главный тренер сборных СССР, СНГ и России Анатолий Бышовец.

ЦСКА пока все свои очки набрал в выездных встречах. "У нас вызывало озабоченность не то, что у нас ноль очков в домашних играх, а наш атакующий потенциал. И в этом компоненте стоило произвести изменения. В какой-то мере нам легче играть на выезде. Мы привыкли играть более закрыто, а на выезде соперники играют более открыто", — сказал Ганчаренко перед матчем.

 

"Бенфике" нечего терять

 

Португальцы же на групповом этапе вообще еще не набрали ни одного очка, проиграв все четыре матча. По ходу турнира главный тренер "Бенфики" Руй Витория решил поменять схему игры.

"Бенфика" по потенциалу, по своему составу способна на большее. На бумаге португальцы занимают второе место, но предсказать результат заранее невозможно. После тяжелого матча в Базеле "Бенфика" поменяла схему. Любое изменение схемы должно быть направлено на атаку или оборону. Если в предыдущей вариации "Бенфика" острее атаковала, то теперь сосредоточена больше на обороне. Но лицо португальцев сохраняется — владение мячом, игра в атаке", - отметил тренер армейцев.

Футболисты "Бенфики" оптимистично настроены перед матчем ЛЧ с ЦСКА - Витория >>>

Полузащитник португальской команды Любомир Фейса отметил, что команда легко адаптируется к изменениям в тактике. "Это очень важный матч для нас, нам необходимы очки, и мы очень надеемся, что у нас получится набрать их завтра. Да, в Москве холодно, но мы профессионалы и сможем адаптироваться к любым условиям. Что касается схемы, то мы без труда меняем тактику. Давления мы не испытываем, но знаем, что нам очень важно взять очки", — сказал сербский хавбек.

Несмотря на турнирное положение, "Бенфика" находится в хорошем расположении духа и не опускает руки. "Команда в хорошей форме, психологически команда тоже настроена хорошо. В жизни бывает все. Мы стараемся быть оптимистами и оптимистичны перед игрой с ЦСКА. У нас очень сплоченная команда, и мы всегда стараемся работать с улыбкой", — сказал Витория на предматчевой пресс-конференции.

Время риска: тренировки ЦСКА и "Бенфики" перед матчем группового этапа Лиги чемпионов. Фото >>>

Что касается состава "орлов", то форвард ЦСКА Витиньо отметил, что его команде надо быть повнимательнее с нападающим сборной Бразилии Жонасом.

"Конечно, я выделю Жонаса — он очень мощный и сильный футболист. Ему ни в коем случае нельзя давать пространства на поле, надо за ним следить. "Бенфика" не набрала ни одного очка и завтра выйдет с очень сильным желанием", — подчеркнул Витиньо.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    66
    35
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала