Рейтинг@Mail.ru
ФК "Спартак" обладает преимуществом и способен победить "Зенит", считает Бышовец - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Спартак" обладает преимуществом и способен победить "Зенит", считает Бышовец

Читать в
Футболисты московского "Спартака" обладают определенным преимуществом перед матчем 18-го тура чемпионата России с петербургским "Зенитом" и способны выиграть с минимальной разницей в счете, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер сборных СССР, СНГ и России Анатолий Бышовец.

МОСКВА, 27 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Футболисты московского "Спартака" обладают определенным преимуществом перед матчем 18-го тура чемпионата России с петербургским "Зенитом" и способны выиграть с минимальной разницей в счете, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер сборных СССР, СНГ и России Анатолий Бышовец.

Матч между "Спартаком" и "Зенитом" пройдет в понедельник и начнется в 19:30 мск. Петербуржцы после 17 туров с 33 очками занимают второе место в турнирной таблице, отставая на три балла от столичного "Локомотива". "Красно-белые" с 28 очками идут пятыми. Встреча этих команд в первом круге закончилась крупной домашней победой "Зенита" со счетом 5:1.

"Можно говорить о том, что преимущество при сравнительных характеристиках будет не очень большим, - сказал по телефону Бышовец. - Потому что разницы в уровне игроков практически нет. Думаю, что преимущество "Спартака" составляет примерно 55% к 45%, хотя все это относительно. Команде важно выдержать план на игру, используя слабости соперника. Не думаю, что "Спартаку" удастся камбэк, со счетом, к примеру, 3:0. Но полагаю, что разница в счете будет небольшой - в пользу "Спартака".

"Если говорить о предыдущем матче "Зенита" в Москве, с ЦСКА, то игра команды по содержанию была сориентирована не столько на победу, сколько на ничью, - продолжил собеседник агентства. - Мы видим, что "Зенит" испытывает проблемы - не пропуская мячи на выезде, они практически и не забивают в матчах с командами, равными по силе. Поэтому я думаю, что некое преимущество есть у спартаковцев".

Эксперт считает, что главному тренеру команды из Санкт-Петербурга Роберто Манчини пока не удалось сбалансировать игру.

"Соперничают два итальянских тренера с различной философией, - продолжил специалист. - Мы видим, что Манчини расчетлив - это заметно и по стратегии, и по ротации состава. Но есть разница в адаптации к чемпионату России. У Манчини еще не было достаточно времени, чтобы совместить возможности игроков с требованиями тренера в плане организации игры. Матчи оставляют впечатление о неполной пока совместимости игроков, которые раскрывали бы возможности команды. Думаю, что "Зенит" сыграет в свой, с акцентом на надежность, футбол".

 

С акцентом на атаку

 

Бывший главный тренер национальных команд считает, что "красно-белые" постепенно обретают прошлогоднюю чемпионскую игру, выстроенную главным тренером Массимо Каррерой.

"В начале сезона "Спартак" приходил в себя после "головокружения от успехов", - отметил эксперт. - А сейчас спартаковцы восстановили и качество игры, и содержание - команда напоминает себя прошлогоднюю, если отталкиваться от матча с "Краснодаром". Мне кажется, что "Спартак" при Каррере является, пожалуй, единственной командой, делающей ставку не столько на прагматизм, сколько на поиск победы у чужих ворот".

"И, пожалуй, у нас нет второй такой команды, у которой в атаке действуют четыре игрока, которые обладают бомбардирскими качествами и хорошим уровнем индивидуального мастерства, - продолжил Бышовец. - Но главное то, что они придерживаются одной философией, с взаимопониманием и доверием друг к другу. И я думаю, что при сохранении компактности в игре уровень реализации голевых моментов у "Спартака" несколько выше, чем у "Зенита".

Собеседник отметил, что в стремлении к реваншу футболисты "Спартака" должны сдерживать свои эмоции.

"Спартаковцев надо сдерживать, ведь, атакуя, команда практически забывает об обороне, - считает специалист. - Нет второго темпа после потери мяча, нет переключения с одного эпизода на другой. Думаю, что если у "Спартака" это будет получаться, то нас ждет хороший матч. И главное - вопрос реализации. Мне кажется, что в составе "Спартака" количество бомбардиров больше, что повышает надежды болельщиков на оптимистичный результат. Чувство реванша - это хорошо, но страсти, как и пороки, должны быть на поводке у разума".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    25.04 02:00
    Торонто
    Бостон
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала