Рейтинг@Mail.ru
Стоимость эксплуатации стадиона "Санкт-Петербург" может составить 1,3 млрд руб в год - РИА Новости Спорт, 14.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Стоимость эксплуатации стадиона "Санкт-Петербург" может составить 1,3 млрд руб в год

Читать в
Стоимость эксплуатации стадиона "Санкт-Петербург" на Крестовском острове может составить минимум 1,3 миллиарда рублей в год, сообщается на сайте правительства Санкт-Петербурга.

МОСКВА, 4 дек - Р-Спорт. Стоимость эксплуатации стадиона "Санкт-Петербург" на Крестовском острове может составить минимум 1,3 миллиарда рублей в год, сообщается на сайте правительства Санкт-Петербурга.

Правительство Санкт-Петербурга в понедельник одобрило передачу стадиона футбольному клубу "Зенит" для реконструкции и эксплуатации путем заключения концессионного соглашения, по которому предусматривается реконструкция, техническое обслуживание и эксплуатация объекта в течение 49 лет с момента подписания соглашения.

Также сообщается, что была произведена предварительная оценка стоимости эксплуатации объекта, которая может составить от 1,3 миллиарда рублей (2018 год) до 2,8 миллиарда рублей (2065 год) в год.

"Зенит" заходит на стадион "Санкт-Петербург" как концессионер, это значит, он будет по-хозяйски, более внимательно относиться к стадиону, чем в режиме аренды объекта, как это было до сих пор. Площади, которые есть на нашем стадионе, вполне позволяют развивать коммерческую составляющую проекта. Думаю, соглашение станет дополнительным стимулом для "Зенита" в реализации спортивных амбиций, ведь буквально на днях Роберто Манчини пообещал болельщикам выиграть чемпионат России", – заявил вице-губернатор Игорь Албин.

Новый стадион на Крестовском острове начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году, но в связи с заявкой на проведение чемпионата мира-2018 проект отправляли на доработку, чтобы арена полностью соответствовала требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. Госстройнадзор Санкт-Петербурга 29 декабря 2016 года выдал разрешение на ввод стадиона в эксплуатацию. Сметная стоимость новой арены составляла 41,7 миллиарда рублей. Первая официальная игра на стадионе "Санкт-Петербург", в которой "Зенит" принимал екатеринбургский "Урал", состоялась 22 апреля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    3-й период
    Торонто
    Вашингтон
    4
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    0
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    0
    1
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала