Рейтинг@Mail.ru
Матч тура: сможет ли ФК "Спартак" взять реванш у ЦСКА в главном дерби страны? - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Матч тура: сможет ли ФК "Спартак" взять реванш у ЦСКА в главном дерби страны?

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПолузащитник ЦСКА Алан Дзагоев (слева) и хавбек "Спартака" Лукас Фернандо
Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев (слева) и хавбек Спартака Лукас Фернандо
Читать в
Московское дерби между "Спартаком" и ЦСКА пройдет 10 декабря в рамках 20-го тура Российской футбольной премьер-лиги.

МОСКВА, 10 дек - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Московское дерби между "Спартаком" и ЦСКА пройдет 10 декабря в рамках 20-го тура Российской футбольной премьер-лиги

В первом круге команды встречались в шестом туре (12 августа) чемпионата России на арене ЦСКА. Тогда победа осталась за армейцами – 2:1. 

 

"Спартаку" нужно реабилитироваться после неудачи в ЛЧ

 

Команда Массимо Карреры сыграет со своим принципиальным соперником после мощного разгрома в Лиге чемпионов. "Спартак" в последнем матче группового этапа на выезде проиграл "Ливерпулю" со счетом 0:7, что стало антирекордом для российских клубов в еврокубках. Дерби с ЦСКА для "Спартака" будет возможностью реабилитироваться перед своими болельщиками, да и перед собой. 

Поражение "Спартака" от "Ливерпуля" стало самым крупным для клубов из РФ в еврокубках >>>

"Естественно, после таких поражений психологически тяжело, но у нас впереди дерби, поэтому быстро переключимся, добьемся положительного результата, и тогда эту игру будет легче забыть. Конечно, болельщики простят, если достойно сыграем с ЦСКА, выиграем. Стыдно перед болельщиками, что так получилось", — сказал защитник "красно-белых" Андрей Ещенко журналистам после матча в Ливерпуле.

ФК "Спартак" надо сделать выводы и готовиться к дерби с ЦСКА - Каррера >>>

Капитан "Спартака" Денис Глушаков отметил, что с ЦСКА всегда проходят "интересные, захватывающие встречи". "Прежде всего - это дерби! Конечно, придется нелегко. В турнирном плане этот матч для нас также очень важен — знаковый матч за шесть очков. Нужно побеждать", — сказал Глушаков, слова которого приводятся на официальном сайте "красно-белых".

И ЦСКА, и "Спартак" еще не потеряли шансов уйти на паузу в чемпионате на втором месте в таблице. Если петербургский "Зенит" не добьется положительного результата в Грозном с "Ахматом", то по количеству очков его могут обогнать и спартаковцы, и армейцы. Для этого обоим клубам нужно побеждать. После 19 туров ЦСКА с 35 очками занимает третье место в турнирной таблице, "Спартак" набрал на один балл меньше и располагается строчкой ниже. В активе "сине-бело-голубых" - 36 очков.

 

ЦСКА настроен по-боевому, несмотря на травмы

 

ЦСКА также на этой неделе в Англии провел матч Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед", который закончился победой хозяев 2:1. Армейцы выбыли из борьбы в Лиге чемпионов, но обеспечили себе еврокубковую весну, выйдя в Лигу Европы с 3-его места.

Прощай, Лига чемпионов: ПФК ЦСКА и "Спартак" не смогли пробиться в плей-офф >>>

"Все равно, с каким соперником играть (в ЛЕ), будем сражаться с любым. Пока все мысли о "Спартаке". На эту игру не надо никого настраивать, каждый в подсознании понимает, что это за игра и насколько она важна", - сказал полузащитник ЦСКА Константин Кучаев, слова которого приводятся на официальном сайте армейцев

К дерби команда Виктора Ганчаренко готовится на своей арене на 3-й Песчаной улице. Что касается состава, то к предстоящему матчу ЦСКА подходит не в самом оптимальном составе: из травмированных в стане столичного клуба сейчас находятся защитники Алексей Березуцкий и Георгий Щенников, а также хавбек Георги Миланов. 

ПФК ЦСКА реализовал все билеты на гостевой сектор выездного матча ЧР со "Спартаком" >>>

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин отметил, что "Спартаку" только на руку, что после такого разгрома в Ливерпуле их ждет матч именно с ЦСКА, поскольку дополнительно настраиваться на дерби не требуется. "Надеюсь на хорошую игру армейцев, чтобы в последней игре перед паузой никто травм не получил. Ну и на положительный результат, конечно", — сказал он

В субботу прошел матч молодежных составов "Спартака" и ЦСКА. Армейская "молодежка" на 90-й минуте ушла от поражения – игра закончилась со счетом 1:1.

Что касается болельщиков, то, конечно, в Тушине ожидается в воскресенье аншлаг. Официально сообщалось, что ЦСКА реализовал все билеты на сектор болельщиков "красно-синих" на предстоящую игру. Матч начнется в 16:30 по московскому времени.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала