Рейтинг@Mail.ru
В матче ЧР по футболу "Спартак" - ЦСКА может "победить дружба", считает Бышовец - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

В матче ЧР по футболу "Спартак" - ЦСКА может "победить дружба", считает Бышовец

Читать в
Центральная встреча 20-го тура чемпионата России по футболу между московскими командами "Спартак" и ЦСКА с большой долей вероятности может завершиться ничейным исходом, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер сборных СССР, СНГ и России Анатолий Бышовец.

МОСКВА, 10 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Центральная встреча 20-го тура чемпионата России по футболу между московскими командами "Спартак" и ЦСКА с большой долей вероятности может завершиться ничейным исходом, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер сборных СССР, СНГ и России Анатолий Бышовец.

"Спартак" в воскресенье примет ЦСКА на стадионе в Тушине, начало в 16:30 мск. Армейцы с 35 очками идут на третьем месте в таблице, уступая семь баллов московскому "Локомотиву" (42) и один - петербургскому "Зениту" (36). "Красно-белые" (34) находятся на четвертой позиции.

"Думаю, что это один из самых увлекательных матчей по интриге, напряженности и содержанию игры, - сказал по телефону Бышовец. - Непримиримость команд придает нашему чемпионату особые краски. Что касается матча, то на него накладывается отпечаток недавних игр в Лиге чемпионов. "Спартак" испытывает определенные проблемы - как психологически восстановить команду и снять подавленность. Я считаю, что шансы равны и сегодня может победить дружба - может быть ничейный результат. Полагаю, что мы увидим забитые мячи".

Специалист считает, что самой большой мотивацией для спартаковцев после разгромного поражения в Англии от "Ливерпуля" будет именно противостояние с принципиальным соперником.

"Сказывается, конечно, то, что команды провели матчи, когда качество поля и уровень соперника в Лиге чемпионов были соответствующие, - подчеркнул эксперт. - Серьезный соперник остался, а качество поля может сильно зависеть от погоды и его состояния. Возможно, это скажется на зрелищности, но никак не на напряженности и интриге".

Победа над ЦСКА поможет игрокам "Спартака" забыть поражение от "Ливерпуля" - Ещенко >>>

"У ЦСКА заметно больше понимания и взаимодействия, - продолжил Бышовец. - Это связано, конечно, и с опытом. И есть строгая структура командных действий, в которых все жестко организовано за счет игровой дисциплины. У команды - хорошее физическое состояние и целеустремленность, которые придает молодежь. По уровню футболистов шансы команд равны, за исключением лишь одного. "Спартаку" надо обратить внимание не столько на свои сильные стороны, сколько на слабости, особенно при игре в обороне".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала