Рейтинг@Mail.ru
Легко не будет: российские клубы узнали соперников по 1/16 финала Лиги Европы - РИА Новости Спорт, 12.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Легко не будет: российские клубы узнали соперников по 1/16 финала Лиги Европы

Читать в
Московские ЦСКА, "Спартак", "Локомотив" и петербургский "Зенит" в понедельник узнали своих соперников по 1/16 финала футбольной Лиги Европы. Жребий избавил российские клубы от попадания в "пары смерти", тем не менее противостояния на этой стадии турнира обещают быть для всех команд непростыми, но интересными.

МОСКВА, 11 дек – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Московские ЦСКА, "Спартак", "Локомотив" и петербургский "Зенит" в понедельник узнали своих соперников по 1/16 финала футбольной Лиги Европы. Жребий избавил российские клубы от попадания в "пары смерти", тем не менее противостояния на этой стадии турнира обещают быть для всех команд непростыми, но интересными.

Жеребьевка прошла в понедельник в швейцарском Ньоне.

Первым своего соперника узнал "Локомотив", который по итогам группового этапа Лиги Европы возглавил квартет F и попал в число сеяных команд. Железнодорожники получили в пару французскую "Ниццу" и первую встречу с ней проведут на выезде. При этом в московском клубе данным вариантом остались довольны, подчеркнув: "Локомотиву" по силам пройти любую команду.

"Мы довольны — нам достался хороший, добротный и сильный соперник, - заявил агентству "Р-Спорт" президент клуба Илья Геркус. - Мы настраиваемся на борьбу. "Локомотиву" по силам любой соперник. Посмотрим, в какой форме будут они, как будем готовы мы. Игра будет точно интересной. Лично мне такой соперник интересен, будем ждать матчей".

"Спартак вышел в плей-офф Лиги Европы по итогам группового этапа Лиги чемпионов. Но попасть в число сильнейших из занявших третьи места команд "красно-белым" не удалось, поэтому во время жеребьевки москвичи расположились среди несеяных команд. В итоге "Спартак" сыграет с испанским "Атлетиком" (Бильбао).

 

Встреча старых друзей

 

"Зенит", победивший в группе L, по итогам жеребьевки получил в соперники шотландский "Селтик". "По-моему, хороший выбор, - отметил президент "сине-бело-голубых" Сергей Фурсенко. - Тем более что мы играли с шотландским "Рейнджерс", в том числе в финале победного Кубка УЕФА, так что мы оптимистично смотрим на предстоящее противостояние".

"Конечно, нам достался очень серьезный соперник, - приводит слова главного тренера "Зенита" Роберто Манчини официальный сайт клуба. – "Селтик" - очень хорошая команда, они регулярно выступают в Лиге чемпионов. Три сезона назад я встречался с ними будучи главным тренером "Интера". Нам удалось победить, но эти матчи получились очень сложными. Первая игра, которая пройдет на выезде, будет многое решать".

"Можно ли назвать кого-то из этой пары фаворитом? Сложно сказать. Мы будем играть с ними через три месяца, а за это время многое может измениться. Не думаю, что нам повезло. Нам предстоит противостояние с очень серьезным соперником, и оно будет очень интересным", — добавил специалист.

При этом главный тренер шотландского клуба Брендан Роджерс заявил, что рад возможности снова встретиться с Манчини. Ведь итальянский специалист в 2009-2013 годах тренировал английский "Манчестер Сити", а Роджерс в 2010-2012 годах работал в "Суонси" и в 2012-2015 годах — в "Ливерпуле". "Нас ждут потрясающие матчи. Будет приятно снова увидеться с Роберто Манчини", — сказал Роджерс, которого цитирует официальный сайт УЕФА.


Нет шапкозакидательству

 

ЦСКА, попавший в Лигу Европы после группового раунда Лиги чемпионов, на стадии 1/16 финала сыграет с сербской "Црвеной Звездой", чему, учитывая напряженные отношения между фанатами команд, были несказанно рады многие поклонники "красно-синих". А вот с точки зрения футбольной составляющей радоваться такому жребию раньше времени не стоит точно.

"Когда определились сеяные и несеяные команды, всем изначально не особо хотелось, чтобы попались дортмундская "Боруссия" или "Наполи", - приводит слова главного тренера "красно-синих" Виктора Ганчаренко сайт ЦСКА. - Все остальные команды воспринимались спокойно. Но к любому сопернику надо относиться с уважением. Если начать закидывать "Црвену Звезду" шапками, это закончится плачевно".

Ранее в квалификации Лиги Европы "Црвена Звезда" выбила из розыгрыша другой российский клуб - "Краснодар".

"Црвена Звезда" - хорошая, добротная команда, - сказал защитник Виктор Васин, которого цитирует официальный сайт ЦСКА. - Сербы обыграли "Краснодар" в квалификации Лиги Европы, и одно это уже говорит о многом. Возможно, были и более именитые потенциальные соперники, но на этой стадии слабых команд не бывает. Мы подойдем к матчам со всей ответственностью и, естественно, ставим перед собой задачу пройти дальше".

Первые матчи 1/16 финала Лиги Европы пройдут 15 февраля, ответные – 22 февраля, кроме игр "Црвены Звезды" и ЦСКА, которые встретятся 13 и 21 февраля в Белграде и Москве соответственно.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала