Рейтинг@Mail.ru
Руководство региона оперативно помогло ФК "Волгарь" закрыть долги по зарплате - РИА Новости Спорт, 20.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Руководство региона оперативно помогло ФК "Волгарь" закрыть долги по зарплате

© Фото : предоставлено пресс-службой ФК "Волгарь" (Астрахань)Футболисты "Волгаря"
Футболисты Волгаря
Читать в
Руководство Астраханской области оперативно помогло "Волгарю" закрыть долги по зарплате и выделило средства на 2018 год, их хватит на выступление в ФНЛ, сообщил РИА Новости руководитель астраханского футбольного клуба Денис Саблин.

МОСКВА, 24 янв — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Руководство Астраханской области оперативно помогло "Волгарю" закрыть долги по зарплате и выделило средства на 2018 год, их хватит на выступление в ФНЛ, сообщил РИА Новости руководитель астраханского футбольного клуба Денис Саблин.

"Волгарь" с 36 очками после 25 туров занимает восьмое место в таблице ФНЛ. Во время зимнего перерыва астраханскую команду покинули несколько игроков и главный тренер Юрий Газзаев. Вместо него "Волгарь" возглавил Андраник Бабаян.

"Проблемы клуба начались в конце 2017 года. Они связаны с тем, что закончился очередной спонсорский договор. На данный момент нет никаких подтверждений по новому договору со спонсором, но этот вопрос решается губернатором. Тем не менее, у нас есть заверение губернатора области и решение правительства области о выделении средств клубу "Волгарь" из бюджета региона", - сказал Саблин.

"На календарный год обозначена сумма в 100 миллионов (рублей), это и на стадион, и детскую школу, - продолжил руководитель клуба. - Мы ориентируемся на эту сумму. Она несколько меньше той, что мы получали в виде спонсорской поддержки. Тем не менее, она позволит выступать нам в ФНЛ. Руководство региона оперативно среагировало, помогло закрыть долги по зарплате. Могу сказать только слова благодарности. Есть понимание, что в будущем мы сможем вернуться к нашим прежним позициям".

По словам Саблина, "Волгарь" расстался с несколькими игроками, так как необходимо было подстроиться под бюджет на 2018 год. "У нас несколько игроков уходят, высокооплачиваемые футболисты, это нужно было, чтобы сократить бюджет. То, что область дает, это меньше, чем мы привыкли. Нам пришлось подстроиться под бюджет, который есть сейчас. Тем не менее, мы идем в верхней части таблицы", - отметил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    1
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    2
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала