"Порту" победил "Эшторил" в доигранном матче чемпионата Португалии по футболу - РИА Новости Спорт, 21.02.2018

"Порту" победил "Эшторил" в доигранном матче чемпионата Португалии по футболу

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. "Порту" в гостях обыграл "Эшторил" в доигранном матче 18-го тура чемпионата Португалии по футболу.

В середине января матч команд, проходивший в Эшториле, был остановлен после первого тайма при счете 1:0 в пользу "Эшторила" из-за риска обрушения одной из трибун стадиона "Антониу Коимбра да Мота", которая была открыта в сентябре 2014 года.

В среду встреча была доиграна и завершилась со счетом 3:1 в пользу "Порту". В составе победителей голы забили Алекс Теллес (52-я минута) и Франсиско Соарес (58, 66). У проигравших отличился Эдуардо (16).

"Порту" с 61 очком лидирует в чемпионате Португалии, опережая на пять баллов лиссабонские "Бенфику" и "Спортинг". "Эшторил" с 21 очком идет 16-м.