Рейтинг@Mail.ru
Отдушина для "Спартака": стартуют четвертьфинальные матчи Кубка России - РИА Новости Спорт, 27.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Отдушина для "Спартака": стартуют четвертьфинальные матчи Кубка России

Читать в
Четвертьфинальные матчи Кубка России по футболу пройдут 27 и 28 февраля. Во вторник "СКА-Хабаровск" примет ярославский "Шинник" (начало – 11:30 мск), а пермский "Амкар" дома сыграет с курским "Авангардом" (17:30 мск). На следующий день московский "Спартак" на выезде встретится с самарскими "Крыльями Советов" (17:30 мск), а "Тосно" в Санкт-Петербурге примет владивостокский "Луч-Энергию" (19:30 мск).

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 фев — РИА Новости, Тарас Барабаш. Четвертьфинальные матчи Кубка России по футболу пройдут 27 и 28 февраля. Во вторник "СКА-Хабаровск" примет ярославский "Шинник" (начало – 11:30 мск), а пермский "Амкар" дома сыграет с курским "Авангардом" (17:30 мск). На следующий день московский "Спартак" на выезде встретится с самарскими "Крыльями Советов" (17:30 мск), а "Тосно" в Санкт-Петербурге примет владивостокский "Луч-Энергию" (19:30 мск).

Действующий чемпион и обладатель Суперкубка России "Спартак" оказался единственным из четырех российских клубов, не сумевшим преодолеть 1/16 финала Лиги Европы. Если весной москвичам не удастся защитить титул чемпиона, болельщиков сможет согреть победа в турнире, который не покорялся "красно-белым" с 2003 года. Кроме того, итальянец Массимо Каррера может стать шестым тренером, завоевавшим все три трофея в российском футболе после Валерия Газзаева, Курбана Бердыева, Лучано Спаллетти, Леонида Слуцкого и Андре Виллаш-Боаша.

 

Битва на Амуре

 

Первыми четвертьфинальный матч Кубка России проведут "СКА-Хабаровск" Рината Билялетдинова и "Шинник" Александра Побегалова. Армейцы по итогам 20 туров дебютного сезона РФПЛ с 12 очками замыкают турнирную таблицу. Ярославцы с момента вылета из высшего дивизиона в 2008 году укрепились в статусе крепкого середняка ФНЛ и на данный момент занимают девятое место в турнирной таблице с 35 очками после 25 туров.

Главный тренер "СКА-Хабаровска" Билялетдинов выразил уверенность в том, что его команда во всеоружии подходит к матчу. "Надеюсь, что после перенесенных нагрузок команда уже успела набрать форму. Для этого есть все основания. Последние тренировки были покороче и проводились только один раз в день", - сказал Билялетдионов, которого цитирует официальный сайт хабаровчан.

 

Гаджиев помнит о неудаче "Уигана"

 

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев в преддверии матча с одним из аутсайдеров ФНЛ "Авангардом" вспомнил о недавнем сенсационном вылете "Манчестер Сити" из Кубка Англии.

"Что касается соперника, то мы хорошо помним, что совсем недавно "Манчестер Сити" в Англии проиграл в кубковом матче "Уигану", команде третьего дивизиона. Этим футбол и хорош, что с помощью максимальной отдачи, грамотно выстроенной игры и хорошей готовности при определенном стечении обстоятельств можно добиться результата. Случай играет заметную роль в футболе. Но любая команда может выигрывать, обыгрывать более сильного соперника. Конечно, мы об этом не забываем", - заявил Гаджиев РИА Новости.

Президент "Амкара" Геннадий Шилов в понедельник на пресс-конференции, видеозапись которой опубликована на официальном сайте клуба, заявил, что решение о проведении матча 1/4 финала Кубка России в Перми будет принимать главный арбитр встречи.

"По прогнозам на вторник, с 13:00 начнется сильный снегопад, который закончится только к вечеру. Вопрос о проведении игры будет решать главный судья, посмотрим, насколько нас завалит к вечеру", — ответил президент "Амкара" на вопрос о возможном переносе игры.

 

Отомстит ли Каррера "Крыльям" за разгром?

 

Действующий чемпион России в среду в Самаре встретится с "Крыльями Советов". Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера наверняка помнит о разгроме (0:4), который самарский клуб учинил "красно-белым" в матче чемпионата России в конце 2016 года. По итогам того сезона волжане покинули РФПЛ, поэтому это будет первая возможность для "Спартака", чтобы поквитаться.

Как информирует официальный сайт "красно-белых", вылет "Спартака" в Самару из Сочи, где команда Карреры проводит сбор после матча 1/16 финала Лиги Европы с испанским "Атлетиком", намечен на 16:00 мск во вторник. По предварительным прогнозам синоптиков, в среду вечером в Самаре ожидается около 16 градусов мороза.

Как сообщает официальный сайт "Крыльев Советов", газон стадиона "Металлург" трижды осматривала комиссия РФС, и качество поля удовлетворило экспертов. В данный момент поле берегут от холодов, но на короткий промежуток времени в понедельник его открыли для журналистов. Финансовый директор самарцев Игорь Поваров на вопрос журналистов о возможном форс-мажоре ответил, что клуб должен подготовиться к игре в любом случае.

"Несмотря на погодные условия, клуб и все службы стадиона прикладывают все силы для подготовки поля. Мы должны организационно быть готовы принять матч со "Спартаком", принять команды и болельщиков. На игре любителей футбола ждет бесплатный горячий чай. Также после игры будет подан электропоезд к станции "Средневолжской", чтобы иногородние болельщики смогли добраться домой. Готовятся точки питания, точки продажи атрибутики. Все идет в рабочем режиме", - сказал Поваров, слова которого приводит официальный сайт клуба.

 

"Тосно" ждет болельщиков на МСА "Петровский"

 

Еще один дебютант РФПЛ "Тосно" в понедельник объявил, что матч Кубка России с "Лучом-Энергией" пройдет на малой спортивной арене стадиона "Петровский". Вероятно, такое решение связано с желанием поберечь газон на центральной арене, а также опасениями по поводу посещаемости: если на домашние игры чемпионата России "Тосно" в среднем собирает почти 6400 зрителей, то кубковую встречу с "Томью" в 1/8 финала, также проходившую на МСА, посетили 1248 человек. Вход на матч будет бесплатным.

Защитник "Тосно" Тимофей Маргасов заявил, что вместе с одноклубниками с нетерпением ждет предстоящую встречу.

"С этой игры, можно сказать, начинается для нас чемпионат — мы все очень ждем ее. Прекрасно понимаем, что от ее результата многое зависит, и у нас хорошие шансы, играя дома при наших болельщиках, на нашем стадионе", — сказал Маргасов, слова которого приводит официальный сайт "Тосно".

Полуфинальные матчи Кубка России запланированы на 18 апреля, а финал намечен на 9 мая и должен пройти в Волгограде. Полуфинальные пары выглядят следующим образом: "СКА-Хабаровск"/"Шинник" - "Амкар"/"Авангард", "Крылья Советов"/"Спартак" - "Тосно"/"Луч-Энергия".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    62
    54
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала