Рейтинг@Mail.ru
Египетская футбольная ассоциация: надеемся выйти из группы и задержаться на ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 10.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Египетская футбольная ассоциация: надеемся выйти из группы и задержаться на ЧМ-2018

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкАссистент жеребьевки бразильский футболист Кафу на официальной жеребьевке чемпионата мира-2018 по футболу
Ассистент жеребьевки бразильский футболист Кафу на официальной жеребьевке чемпионата мира-2018 по футболу
Читать в
Представитель Египетской футбольной ассоциации (EFA) Карам Курди выразил надежду, что игроки сборной Египта ответственно отнесутся к выступлению на чемпионате мира в России, национальная команда сумеет выйти в плей-офф и проведет на турнире еще не один матч.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Представитель Египетской футбольной ассоциации (EFA) Карам Курди выразил надежду, что игроки сборной Египта ответственно отнесутся к выступлению на чемпионате мира в России, национальная команда сумеет выйти в плей-офф и проведет на турнире еще не один матч.

В Сочи во вторник стартовал семинар с участием представителей всех 32 команд, которые сыграют на чемпионате мира-2018. Соперниками египтян на групповом этапе мундиаля будут сборные Уругвая, России и Саудовской Аравии.

"В группе А, в которой предстоит играть египетской сборной, сильные команды. Во-первых, это российская сборная, которая играет на своем поле, и от которой многочисленные болельщики будут ждать побед. Во-вторых, сборная Уругвая, которая успешно выступает в соревнованиях Южной Америки, в-третьих, сборная Саудовской Аравии, которая сейчас показывает хорошие результаты", - сказал Курди в интервью Sputnik.

"За египетскую сборную выступают игроки мирового уровня, которые играют в самых известных чемпионатах, например, в чемпионате Англии. Надеемся, что игроки ответственно подойдут к своей работе, мы выйдем из группы и сможет провести после этого не одну игру", - добавил он.

Глава египетской делегации в Сочи подтвердил, что окончательный состав сборной еще не сформирован, и египтяне, которые сейчас выступают в европейских и арабских лигах, могут быть включены в египетскую национальную команду. "Тренер Эктор Купер ранее говорил, что в команду может быть включено ещё 4-5 игроков", — сказал Курди.

Футболисты сборной Египта во время чемпионата мира будут проживать в Грозном. "Выбирая место для базирования, представители сборной посетили много российских городов. Глава Чечни Рамзан Кадыров провёл очень тёплую встречу и пообещал предоставить все необходимые условия и услуги для сборной. Кроме того, тренер египетской сборной Эктор Купер высоко оценил стадион в Грозном, назвав его одним из лучших в России", - отметил Курди.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала