Рейтинг@Mail.ru
Футболисты московского "Динамо" готовы к возобновлению чемпионата России - РИА Новости Спорт, 28.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты московского "Динамо" готовы к возобновлению чемпионата России

Читать в
Четвертого марта московское "Динамо" проведет свой первый официальный матч в 2018 году. Выездная встреча с "Уфой" пройдет в рамках 21-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

МОСКВА, 28 фев — РИА Новости, Вероника Столбунова. Четвертого марта московское "Динамо" проведет свой первый официальный матч в 2018 году. Выездная встреча с "Уфой" пройдет в рамках 21-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Во время зимней паузы столичный клуб провел три тренировочных сбора в Турции. За это время "бело-голубые" провели товарищеские игры с румынским "Газ Метаном" (1:0), литовским "Стумбрасом" (0:0), словацким "Тренчином" (3:1), чешской "Высочиной" (1:1), пермским "Амкаром" (2:1), черногорской "Зетой" (1:0), минским "Динамо" (2:2), грозненским "Ахматом" (3:2) и калининградской "Балтикой" (2:0).

По словам полузащитника "Динамо" Самба Соу, команда готова к возобновлению чемпионата.

"У нас были отличные сборы, мы хорошо потренировались. Уверен, что все мои партнёры готовы к официальным матчам. Так что в Уфе должны показать хорошую игру", - сказал Соу РИА Новости.

В Москве и Уфе сохраняется морозная погода. Столбик термометра опускается до минус 20 градусов. Хавбек отметил, что ему еще не приходилось играть в таких погодных условиях.

"Честно говоря, прежде не доводилось выходить на поле в такой холод, при котором мы сейчас работаем. Но мы профессиональные футболисты, поэтому не должны жаловаться на погоду, а выходить и играть. Надеюсь, что на нашей домашней игре погода будет получше и на матч с "Краснодаром" придёт много болельщиков. Когда трибуны заполнены, играется совсем по-другому", - отметил он.

В зимнее трансферное окно состав "Динамо" пополнил защитник сборной России Константин Рауш. Новичок команды рассказал о том, как прошла его адаптация в московском клубе.
"Я быстро адаптировался в команде, что неудивительно – здесь отличный коллектив. Когда прибыл на сбор "Динамо", то уже находился в тонусе, так как после зимнего перерыва в Германии успел сыграть два матча за "Кёльн". Конечно, за время подготовки соскучился по официальным играм, поэтому не терпится выйти, наконец, на поле и сразиться за победу с "Уфой", - сказал Рауш РИА Новости.

В 22-м туре РФПЛ "Динамо" примет "Краснодар".

"И, безусловно, с волнением ожидаю первого домашнего матча. Очень хочется, чтобы на него пришло как можно больше наших болельщиков, ведь в Германии именно они зачастую становятся тем фактором, который помогает принимающей команде добиться успеха", - подытожил защитник.

По итогам 20 туров РФПЛ "Динамо" расположилось на 12 месте в турнирной таблице, набрав 22 очка.

Генеральным спонсором московского "Динамо" выступает банк ВТБ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала