Рейтинг@Mail.ru
Два клуба ФНЛ вышли в полуфинал Кубка России, "Спартак" не стал играть в мороз - РИА Новости Спорт, 01.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Два клуба ФНЛ вышли в полуфинал Кубка России, "Спартак" не стал играть в мороз

Читать в
В Кубке России по футболу во вторник и среду состоялись матчи 1/4 финала. Встречи отличались низкой результативностью, в двух из них успех сопутствовал представителям первого дивизиона, а игра с участием действующего чемпиона страны московского "Спартака" была перенесена из-за морозов.

МОСКВА, 28 фев – РИА Новости, Василий Конов-мл. В Кубке России по футболу во вторник и среду состоялись матчи 1/4 финала. Встречи отличались низкой результативностью, в двух из них успех сопутствовал представителям первого дивизиона, а игра с участием действующего чемпиона страны московского "Спартака" была перенесена из-за морозов.

 

Гаджиев ушел из "Амкара" по собственному желанию

 

В каждой четвертьфинальной паре клубу премьер-лиги противостоял представитель ФНЛ. Первый матч был сыгран во вторник в Хабаровске, где занимающий последнее место в РФПЛ "СКА-Хабаровск" принимал ярославский "Шинник". Основное и дополнительное время завершилось нулевой ничьей, а в серии пенальти сильнее оказались гости - 4:1. Ринат Билялетдинов потерпел поражение в первом матче на посту главного тренера хабаровчан.

"Конечно, мы рассчитывали на большее, но пенальти есть пенальти - сколько их ни тренируй, все равно элемент удачи будет присутствовать. Обе команды сегодня могли не доводить дело до пенальти и забить. В отсутствии самоотдачи сегодня не могу обвинить никого", - сказал он.

Позднее в тот же день другой представитель премьер-лиги пермский "Амкар" принимал курский "Авангард". После 120 минут игры счет также не был открыт, а в серии пенальти вновь точнее оказался клуб ФНЛ - 7:6. В полуфинале "Авангард" встретится с "Шинником". Таким образом, в финале, который намечен на 9 мая и должен пройти в Волгограде, сыграет как минимум один клуб ФНЛ.

"Должны выигрывать такие игры, играть лучше, особенно в атаке. Вся ответственность – на мне как на главном тренере. К сожалению, целая группа футболистов выпала из игры. Те, кто в подготовке выглядел лучше, были неубедительны. Мы не создали опасных ситуаций около ворот, даже имея солидное территориальное преимущество", - подвел итог игры Гаджи Гаджиев, на тот момент еще главный тренер "Амкара".

В среду Гаджиев, возглавлявший "Амкар" с 2014 года, принял решение уйти в отставку. "Это моё желание покинуть команду, - сказал он. - Мои помощники справятся".

 

"Спартак" не рискнул играть в морозной Самаре

 

Третий матч 1/4 финала должен был пройти в среду в Самаре между местными "Крыльями Советами" и московским "Спартаком". За полчаса до начала встречи было принято решение перенести ее на другой день из-за морозов.

"Представители команды "Крылья Советов" были готовы сыграть в текущих условиях и при данной температуре, но, согласно рекомендациям официальных лиц, в случае, если одна из команд не согласна проводить матч при температуре ниже "-15" градусов, он переносится на резервный день, - говорилось в сообщении самарского клуба. - О дате будет сообщено дополнительно".

"Сегодня было принято разумное решение, - сказал генеральный директор "Спартака" Сергей Родионов. - Был замер температуры, который показал значение "-15", и мы своего согласия не дали. В общем, здравый смысл восторжествовал. На градуснике было "-15", и дальнейшее понижение температуры было очевидно, по ощущениям было даже "-20". Было принято очень важное решение, потому что здоровье футболистов было под вопросом".

 

Погребняк помог "Тосно" выйти в полуфинал

 

Участники заключительного четвертьфинального матча – "Тосно" из Ленинградской области и "Луч-Энергия" из Владивостока – приняли решение сыграть, несмотря на мороз в Санкт-Петербурге. И в этом матче команды смогли порадовать болельщиков голами.

Дебютант РФПЛ "Тосно" выиграл со счетом 2:1, а победный гол забил форвард Павел Погребняк, который перешел в команду из Ленинградской области зимой после того, как покинул московское "Динамо".

"У нас многое не получалось, второй тайм был сумбурным. Хорошо, что удержали победный счет. Про себя скажу, что это были мои первые 90 минут за два года. Есть к чему стремиться. Находим взаимопонимание с партнерами. Самые главные матчи впереди, включая полуфинал Кубка. Будем прогрессировать", - сказал Погребняк.

"Тосно" в полуфинале встретится с победителем пары "Крылья Советов" - "Спартак". Матчи 1/2 финала запланированы на 18 апреля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Даллас
    Сент-Луис
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Аризона
    Эдмонтон
    5
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала