Рейтинг@Mail.ru
Дворкович о назначении председателем оргкомитета ЧМ-2018: в курс дела уже ввели - РИА Новости Спорт, 11.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Дворкович о назначении председателем оргкомитета ЧМ-2018: в курс дела уже ввели

Читать в
Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, недавно ставший председателем оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года, рассказал, что его уже ввели в курс дела и что подготовка к турниру в целом идет по графику.

МОСКВА, 11 мар — РИА Новости, Василий Конов-мл. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, недавно ставший председателем оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года, рассказал, что его уже ввели в курс дела и что подготовка к турниру в целом идет по графику.

Ранее стало известно, что Дворкович стал председателем оргкомитета чемпионата мира-2018, Алексей Сорокин остается генеральным директором.

"Это большая честь. В курс дела ввели, подготовка к чемпионату мира в целом идет по графику. Есть отдельные нюансы, на которые нужно обратить внимание, чтобы сделать все в срок. Я уже говорил, что есть отставание в Самаре… но есть возможность нагнать график работ. Вся команда старается это сделать. На стадионе "Спартак" я заслушал информацию о подготовке стадиона, тренировочных площадок, все идет по графику", - сказал Дворкович журналистам.

"С ФИФА контакты будут через несколько дней, когда приедет инспекция с очередным визитом. Будем разговаривать. По стадионам ездить не буду, хотя, может быть, на один съезжу. Все-таки у них своя работа, у меня – своя. По итогам всей инспекции мы подведем итоги. Встреча с (главой ФИФА) Джанни Инфантино? Острой необходимости в этом нет. Если он проявит инициативу, то я готов. А так я думаю, что мы в рабочем порядке ближе к чемпионату договоримся о встрече", - продолжил он.

Чемпионат мира 2018 года пройдет в России с 14 июня по 15 июля, матчи турнира будут сыграны на 12 стадионах в 11 городах.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала