Рейтинг@Mail.ru
Не за результат, а за честь: "Локомотив" примет "Атлетико" после 0:3 в Мадриде - РИА Новости Спорт, 15.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Не за результат, а за честь: "Локомотив" примет "Атлетико" после 0:3 в Мадриде

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФорвард "Атлетико" Антуан Гризманн (слева) и защитник "Локомотива" Ведран Чорлука
Форвард Атлетико Антуан Гризманн (слева) и защитник Локомотива Ведран Чорлука
Читать в
Московский "Локомотив" после разгромного поражения в первом матче 1/8 финала футбольной Лиги Европы с "Атлетико" в Мадриде постарается реабилитироваться перед болельщиками в ответной встрече, хотя шансы железнодорожников на выход в четвертьфинал близки к нулю.

МОСКВА, 15 мар – РИА Новости, Сергей Смышляев. Московский "Локомотив" после разгромного поражения в первом матче 1/8 финала футбольной Лиги Европы с "Атлетико" в Мадриде постарается реабилитироваться перед болельщиками в ответной встрече, хотя шансы железнодорожников на выход в четвертьфинал близки к нулю.

"Атлетико" разгромил "Локомотив" 8 марта со счетом 3:0. Ответный матч команды проведут в Москве в четверг, начало в 19:00 мск.

 

Вспоминая 2007 год

 

После гостевой оплеухи вряд ли кто-то из специалистов и даже из болельщиков железнодорожников всерьез рассчитывает на чудо и выход "Локомотива" в четвертьфинал, а вот красивого и интересного футбола вполне можно ожидать. Все прекрасно помнят последнюю и единственную встречу москвичей с "Атлетико" в Черкизове, которая пусть и состоялась больше десяти лет назад, но осталась в памяти. И даже такая результативная ничья, какая была в октябре 2007 года (3:3), вполне порадовала бы любителей футбола и в 2018 году.

Семин против Симеоне. Тренеры команд ответили на вопросы перед матчем >>>

"Мы еще посмотрим завтра, кто будет в каком состоянии, и после этого определим состав, - заявил главный тренер мадридского клуба Диего Симеоне. - Не стоит забывать, что это кубковый матч, не стоит недооценивать ситуацию. Меня всегда что-то волнует перед играми. Мы уверены, что болельщики будут гнать "Локомотив" вперед. Это будет интересный матч, учитывая в том числе погоду. Но "Атлетико" постарается показать свой футбол и свой максимум".

При этом с испанскими командами "Локомотив" дома не всегда играл плохо – несмотря на поражения в разные годы от "Реала", "Барселоны", "Эспаньола" и "Севильи", победить в Москве "Реал" и "Атлетик" из Бильбао и сыграть вничью с "Райо Вальекано" железнодорожникам удавалось.

 

Подсчитывая потери

 

Оба клуба подходят к встрече в Черкизове в не самых идеальных составах. У "Атлетико" в Москву не приехали нападающие Диего Коста и Кевин Гамейро, что, впрочем, делает почти стопроцентными шансы выхода на поле Фернандо Торреса. В то же время с командой в Россию прибыл не принимавший участие в первом матче голкипер Ян Облак, однако вероятность его появления в стартовом составе крайне мала.

Совершить невозможное: тренировки "Зенита", "Локо" и ЦСКА перед ответными матчами ЛЕ >>>

Как отметил главный тренер "Локомотива" Юрий Семин на вопрос о его мнении касательно Торреса, "у "Атлетико" футболистов среднего уровня нет. Есть футболисты только высокого уровня, и Торрес – один из них".

Лазарет железнодорожников также сложно назвать даже близким к опустевшему. В матче с "Атлетико" точно не сыграет основной голкипер Гилерме, под большим вопросом состояние полузащитника Владислава Игнатьева, не принимавшего участие в тренировке "Локомотива" накануне матча.

"Всякое бывает, получил травму Гилерме. Но (Антон) Коченков в тех матчах, в которых сыграл, проявил себя нормально, особых проблем не было. В той же встрече с "Уралом". Он должен сыграть достойно, у него появился шанс. Не хотел бы акцентировать, но Гилерме в первом матче (с "Атлетико") не совсем уверенно сыграл", - отметил экс-тренер железнодорожников Владимир Эштреков.

Не теряют оптимизма и футболисты "Локомотива". По словам полузащитника Алексея Миранчука, есть шансы не только на победу, но и на положительный исход всего противостояния.

"Более или менее подняли себе настроение матчем в чемпионате России, шансы в футболе есть всегда. Это, конечно, смешно звучит, но было много показательных матчей и примеров, как например, между "Барселоной" и "ПСЖ", в которых исправляли такие ситуации. Надежда есть", — заявил Миранчук журналистам.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала