Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" попробует обыграть "Лейпциг" в самом важном для Манчини турнире - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" попробует обыграть "Лейпциг" в самом важном для Манчини турнире

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНападающий ФК "РБ Лейпциг" Тимо Вернер (слева) и полузащитник ФК "Зенит" Эмилиано Ригони
Нападающий ФК РБ Лейпциг Тимо Вернер (слева) и полузащитник ФК Зенит Эмилиано Ригони
Читать в
Футболисты петербургского "Зенита" в четверг дома сыграют с немецким "Лейпцигом" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. Встреча состоится на стадионе на Крестовском острове и начнется 21:00 мск. Первый матч, прошедший в Лейпциге 8 марта, завершился победой хозяев со счетом 2:1. В ответной встрече российскую команду устроит победа с минимальным счетом.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 мар — РИА Новости, Тарас Барабаш. Футболисты петербургского "Зенита" в четверг дома сыграют с немецким "Лейпцигом" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. Встреча состоится на стадионе на Крестовском острове и начнется 21:00 мск. Первый матч, прошедший в Лейпциге 8 марта, завершился победой хозяев со счетом 2:1. В ответной встрече российскую команду устроит победа с минимальным счетом.

 

Манчини назвал Лигу Европы самым важным турниром

 

Накануне ответного матча главный тренер "Зенита" Роберто Манчини выступил перед журналистами и отметил, что именно Лига Европы является для него важнейшим турниром.

"Я бы сказал, что для меня Лига Европы более важное соревнование (чем чемпионат России), но при этом в обоих турнирах мы будем стараться достичь максимального результата. Для меня важны все соревнования. Мы ожидаем завтра 43 тысячи зрителей, возможно, будет больше. В Лиге Европы "Зениту" играть значительно проще, потому что в этом турнире все команды стремятся выиграть, а в чемпионате России все стремятся не проиграть", — сказал Манчини журналистам.

 

Найти щели

 

Для того, чтобы пройти "Лейпциг", "сине-бело-голубым" обязательно нужно забивать на домашнем стадионе. "Зенит" уже три матча подряд не может поразить ворота соперников с игры, а единственный гол в Германии был забит со "стандарта": Доменико Кришито пробил точно в цель со штрафного. Манчини перед игрой подчеркнул, что в составе команды нет футболистов, которые "находят щели в обороне".

Манчини: "Зенит" должен забивать голы с тем набором футболистов, который есть >>>

"Я говорил не то, что у нас не хватает нападающего, а что нам нужно забивать голы, делать это с тем набором игроков, которые у нас есть. Это игроки очень неплохие", - сказал Манчини журналистам.

"На протяжении сезона мы сталкиваемся с командами, которые не играют, а становятся возле своих ворот и делают все, чтобы мы не смогли забить им гол. Проблема не в том, что мы не изучаем эти команды или неподготовленными подходим к матчам с ними, а в том, что для того, чтобы обыгрывать такие команды, нужно иметь игроков определенного качества, которые создают численное преимущество и находят щели в обороне. Таких игроков у нас сейчас нет", - подчеркнул итальянский специалист.

Манчини остается надеяться на то, что "Лейпциг" не станет обороняться числом, будет играть сам и позволит это делать "Зениту". "Этот матч получится сложным, жду открытый футбол со стороны обеих команд. Поэтому считаю, игра получится очень интересной", - заявил главный тренер "сине-бело-голубых".

 

Безголевая подготовка

 

Перед матчем с "Лейпцигом" команда Манчини провела не самый удачный матч с "Ростовом" в чемпионате России. "Сине-бело-голубые" не смогли победить (0:0), потеряли надолго из-за травмы защитника Эмануэля Мамману, который в среду был прооперирован в Риме. Кроме того, получили различные повреждения полузащитник Далер Кузяев и голкипер Андрей Лунев. Манчини уже сообщил, что Лунев готов к матчу с немецким клубом, а вот состояния хавбека – под вопросом.

 Хазенхюттль: матч с "Зенитом" в ЛЕ станет важным событием в истории "Лейпцига" >>>

"Лейпциг" перед ответной игрой с "Зенитом" также сыграл со счетом 0:0 во внутреннем первенстве. Футболисты Ральфа Хазенхюттля на выезде разошлись миром со "Штутгартом", не сумев победить в четвертом туре подряд. После 26 матчей "Лейпциг" с 40 очками занимает шестое место в таблице, отставая на четыре балла от зоны Лиги чемпионов.

Матч обслужит итальянская бригада арбитров во главе с Даниэле Орсато, помогать которому будут Риккардо Ди Фьоре и Лоренцо Манганелли, дополнительные помощники рефери — Лука Банти и Антонио Дамато, четвертый арбитр — Алессандро Джаллатини.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Торонто
    Бостон
    2
    3
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала