Рейтинг@Mail.ru
Пять тысяч билетов продали за четыре дня на матч-открытие стадиона "Нижний Новгород" - РИА Новости Спорт, 16.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Пять тысяч билетов продали за четыре дня на матч-открытие стадиона "Нижний Новгород"

Читать в
Пять тысяч билетов реализовано за первые четыре дня продаж на первую игру на стадионе "Нижний Новгород", который летом примет матчи чемпионата мира по футболу в России, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 мар — РИА Новости. Пять тысяч билетов реализовано за первые четыре дня продаж на первую игру на стадионе "Нижний Новгород", который летом примет матчи чемпионата мира по футболу в России, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

На поле новой арены 15 апреля в рамках первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) выйдут нижегородский "Олимпиец" и петербургский "Зенит-2". Билеты на матч начали продавать 12 марта.

"Нижегородцы проявляют большой интерес к чемпионату мира по футболу и новому стадиону – это выражается как в количестве выданных паспортов болельщиков на матчи ЧМ-2018, так и в количестве реализованных билетов на первую игру на стадионе "Нижний Новгород", - заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин в ходе рабочего визита в Нижний Новгород первого заместителя главы Минстроя России Леонида Ставицкого.

По его словам, на этой неделе вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко провел совещание с участием городов-организаторов, посвященное завершению работ на строящихся стадионах к ЧМ-2018.

"В Нижнем Новгороде на днях планируется итоговая проверка, которая должна зафиксировать устранение выявленных ранее Ростехнадзором замечаний. Проведенное совещание показало, что задача более чем реальная, генподрядчик с поставленной задачей справляется успешно. Уверен, работы будут завершены и все документы подписаны в срок", - заявил первый заместитель главы Минстроя России.

"Мы на финишной прямой и будем в полной мере готовы к проведению чемпионата. Ближайшая задача – это проведение трех тестовых матчей перед турниром с участием футбольного клуба "Олимпиец", - сказал Глеб Никитин.

Планируется, что перед первым тестовым матчем состоится официальная церемония открытия стадиона, на которой выступит лауреат музыкальной премии, имя которого пока не называется.

Как сообщалось ранее, в качестве тестовых мероприятий до начала ЧМ-2018 на стадионе пройдут три игры с участием нижегородского футбольного клуба "Олимпиец" в рамках первенства Футбольной национальной лиги: 15 апреля - ФК "Олимпиец" (Нижний Новгород) - ФК "Зенит 2" (Санкт-Петербург), 28 апреля - ФК "Олимпиец" (Нижний Новгород) - ФК "Ротор" (Волгоград), 6 мая - ФК "Олимпиец" (Нижний Новгород) - ФК "Луч Энергия" (Владивосток).

Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года. На стадионе в Нижнем Новгороде, рассчитанном на 45 тысяч зрителей, пройдут матчи группового этапа чемпионата мира, а также игры 1/8 и 1/4 финала. В дальнейшем стадион будет использоваться в качестве многофункционального комплекса для проведения различных массовых мероприятий.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    1-й тайм
    Зенит
    Рубин
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Балтика
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала