Рейтинг@Mail.ru
"Без боя ЦСКА не сдастся": реакция на итоги жеребьевки Лиги Европы - РИА Новости Спорт, 16.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Без боя ЦСКА не сдастся": реакция на итоги жеребьевки Лиги Европы

Читать в
Московский ЦСКА по итогам жеребьевки, прошедшей в швейцарском Ньоне, узнал соперника по 1/4 финала Лиги Европы, которым стал лондонский "Арсенал".

МОСКВА, 16 мар – РИА Новости, Сергей Смышляев. Московский ЦСКА по итогам жеребьевки, прошедшей в швейцарском Ньоне, узнал соперника по 1/4 финала Лиги Европы, которым стал лондонский "Арсенал".

Изначально, по мнению большинства экспертов, самым нежелательным вариантом для армейцев был мадридский "Атлетико", камня на камне не оставивший на стадии 1/8 финала от московского "Локомотива". Не особо выгодным жребием представлялся и "Арсенал", но именно он и достался команде Виктора Ганчаренко.

"На этой стадии априори нет простых вариантов, — заявил РИА Новости генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев. — Понятно, что два фаворита — это мадридский "Атлетико" и лондонский "Арсенал". Ну вот, один из фаворитов попался нам. Тем не менее, будем играть, никто не собирается сдаваться без боя".

Сыграли по красоте: ЦСКА обыграл "Лион" и вышел в 1/4 финала футбольной Лиги Европы / Фото >>>

"Понятно, что очень непростой соперник, плюс, как я понимаю, у "Арсенала" есть дополнительная мотивация — попадание в Лигу чемпионов, если вдруг не получится в чемпионате. Предстоят очень сложные, но очень интересные и зрелищные матчи. Надеюсь, что поборемся и приложим все усилия, чтобы добиться результата", - подчеркнул собеседник агентства.

 

"Захватывающее противостояние"

 

При этом главный тренер ЦСКА Ганчаренко воспринял итоги жеребьевки достаточно позитивно, пообещав болельщикам, что "красно-синие" предстанут в четвертьфинале "во всей красе" и подчеркнув тот факт, что информации о сопернике у армейцев предостаточно.

Симонян: выступление ЦСКА в ЛЕ равносильно подвигу, а у ФК "Зенит" игра разбилась >>>

"Стиль Арсена Венгера известен: это контроль мяча, игра в атаку, - приводит слова специалиста официальный сайт армейцев. - Нас ждут два зрелищных матча, где мы постараемся предстать перед болельщиками во всей красе. К слову, пополнивший наш штаб Александр Ермакович осенью во главе БАТЭ встречался с "Црвеной Звездой", которую мы прошли в 1/16 финала, и с "Арсеналом". Так что у нас вновь будет очень хорошая информация о сопернике".

"Ещё одна занятная деталь — снова встретимся с Генрихом Мхитаряном, который уже играл против нас в составе "Манчестер Юнайтед". Да и в целом у них много известных и сильных футболистов, так что нас ждёт захватывающее противостояние. Будем внимательно смотреть их матчи с "Миланом", ответный был для лондонцев непростым, они допускали ошибки. Но наша основная задача — подойти в хорошем состоянии к этим матчам", — добавил тренер.

Оценивая шансы ЦСКА, полузащитник "красно-синих" Бибрас Натхо заявил, что его команде вполне по силам выходить в полуфинал второго по значимости европейского клубного турнира.

"Все знают, что "Арсенал" — сильная команда. Предпочтений относительно выбора соперника у меня не было: на этой стадии остались только клубы высокого уровня, и не так важно, кто именно тебе достанется. Вместе с тем я рад, что предстоит сразиться именно с "Арсеналом": мне нравится играть против английских команд. Шансы пройти дальше у нас есть", - заявил Натхо, чьи слова приводит официальный сайт ПФК ЦСКА.

"Перед ответным матчем с "Лионом" все отдавали предпочтение французам, но в итоге в четвертьфинал вышли мы. Особенность ПФК ЦСКА в том, что мы способны как проиграть более слабой команде, так и победить практически любую (улыбается). Спокойно будем готовиться к матчам с лондонцами и настраиваться на борьбу", - отметил израильский хавбек.

 

"Антибританские настроения"

 

Отдельного внимания заслуживает и тема не столько футбольная, сколько политическая. Не прошло и часа после завершения жеребьевки, как официальный сайт "Арсенала" вывесил предупреждение касательно антибританских настроений в России.

"В связи с политической напряженностью между Великобританией и Россией вы должны быть осведомлены о возможных антибританских настроениях, - предупреждает "Арсенал" своих болельщиков, при этом добавляя, что на данный момент никаких трудностей для британцев, путешествующих в Российскую Федерацию, нет.

В руководстве ЦСКА уверены, что никаких провокаций до, во время и после матчей в Москве и Лондоне быть не должно.

"Нет (опасений). Мы спокойно отыграли в Манчестере, регулярно играем с английскими клубами. И на моей памяти никаких серьезных инцидентов не возникало", — заявил Бабаев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    1
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала