Рейтинг@Mail.ru
Черчесов: травмы сказались на сыгранности состава сборной России - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Черчесов: травмы сказались на сыгранности состава сборной России

Читать в
Сборная России потеряла в сыгранности из-за травмированных футболистов, заявил журналистам главный тренер национальной команды Станислав Черчесов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 мар - РИА Новости. Сборная России потеряла в сыгранности из-за травмированных футболистов, заявил журналистам главный тренер национальной команды Станислав Черчесов.

В пятницу сборная России в Москве проиграла национальной команде Бразилии со счетом 0:3, а во вторник в Санкт-Петербурге уступила французам - 1:3.

"У нас выпало (из-за травм), если брать последний матч с испанцами (товарищеская встреча в ноябре - 3:3), шесть игроков, которые там играли. Это заставляет тебя о чем-то думать. Мы не жалуемся, просто констатируем факты. Если бы они не выпали, мы бы действовали более сыгранным составом", - сказал Черчесов.

"У нас постоянно происходят какие-то изменения, хотим мы или нет. Есть сборная, есть соревнования, есть соперники, есть сегодняшнее состояние каждого футболиста. Кто-то прибавляет, кто-то набирает форму. Круг (кандидатов в сборную) уже очерчен - кто в хорошем состоянии, того мы вызываем", - добавил тренер.

Он отметил, что травмы заставляют тренерский штаб не просто вызывать одного футболиста вместо другого по позиции, но и думать над тем, как их использовать. "Например, условного (Александра) Кокорина надо еще подумать, как менять. (Георгия) Джикию, (Виктора) Васина, и так далее. Мы не можем разбрасываться игроками. Сколько бы игроков ни было, они спортсмены, амбициозные, надо правильные решения принимать", - заявил Черчесов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала