Рейтинг@Mail.ru
Маркин: британские болельщики не опасаются ехать в Россию на ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 10.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Маркин: британские болельщики не опасаются ехать в Россию на ЧМ-2018

Читать в
Британские болельщики не опасаются ехать в Россию на предстоящий чемпионат мира по футболу, никаких подобных вопросов у них не было, заявил председатель комитета РФС по безопасности и работе с болельщиками Владимир Маркин.

МОСКВА, 9 апр — РИА Новости, Сергей Астахов. Британские болельщики не опасаются ехать в Россию на предстоящий чемпионат мира по футболу, никаких подобных вопросов у них не было, заявил председатель комитета РФС по безопасности и работе с болельщиками Владимир Маркин.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Британские СМИ неоднократно сообщали о различных опасностях для болельщиков во время посещения турнира в России.

"Где-то полгода назад в России состоялась встреча с британскими болельщиками. Наши фанаты общались с ними, играли в футбол. Гости были в полном восторге от Москвы, от мероприятия. Никаких вопросов не было, что они чего-то опасаются", - заявил Маркин РИА Новости по телефону.

В субботу британское издание The Sun сообщило о якобы готовящейся атаке на английских фанатов со стороны российских и аргентинских болельщиков.

"Издание The Sun имеет не очень хорошую репутацию и пишет нелепицу, не надо собирать весь мусор из мира новостей. Комментировать глупости не вижу смысла. Считаю, что английские газеты к журналистике не имеют никакого отношения, они относятся к пропагандистской машине. При этом она очень наглая", - сказал собеседник агентства.

Маркин исключает, что российские фанаты могут напасть на болельщиков из других стран: "Ничего подобного в России не будет. Думаю, пора готовиться к тому, что было во время Олимпиады в Сочи, когда весь мир облетели фейковые фотографии двойных унитазов. Это делается для того, чтобы люди не ехали в Россию, не могли посетить хорошие стадионы. Надо как можно больше запугать болельщиков перед ЧМ-2018".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала