Рейтинг@Mail.ru
Чех: "Арсенал" долго пытался подстроиться под ритм ЦСКА - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Чех: "Арсенал" долго пытался подстроиться под ритм ЦСКА

Читать в
Футболисты лондонского "Арсенала" долго пытались подстроиться под ритм московского ЦСКА в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы, заявил голкипер "канониров" Петр Чех.

МОСКВА, 13 апр – РИА Новости, Вероника Столбунова. Футболисты лондонского "Арсенала" долго пытались подстроиться под ритм московского ЦСКА в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы, заявил голкипер "канониров" Петр Чех.

ЦСКА не смог преодолеть четвертьфинальный барьер Лиги Европы, уступив "Арсеналу" по сумме двух матчей. Ответная встреча, состоявшаяся в четверг в Москве, завершилась вничью со счетом 2:2. Первая игра 5 апреля закончилась победой "Арсенала" (4:1).

Лучшие фотографии игры >>>

"Мы начали игру медленно и долго пытались подстроиться под ритм. Мы не смогли сразу сделать то, что хотели, и не создавали моментов. Первый гол изменил все. ЦСКА почувствовал, что у него есть шанс совершить "камбэк". Мы сами загнали себя в ту ситуации, в которой не хотели оказаться. Мы играли плохо, пока у ЦСКА всё получалось. В прошлом матче ЦСКА включился не сразу, в этом – мы", - сказал Чех журналистам.

"В последние 20 минут мы были под большим давлением, но показали свою лучшую игру сегодня. Мы забили гол, который был отменен, но потом смогли дождаться еще одной контратаки и забить второй. В такие моменты нужно искать возможность переломить ход игры, и мы смогли", - добавил вратарь.

Чех отметил, что футболисты ЦСКА хорошо играли и в первой встрече, несмотря на разгромное поражение. "Они хорошо атаковали. Мы знали, что у них есть все качества, чтобы пройти дальше. Сегодня они показали это сегодня. Конечно, когда играешь дома, ты выглядишь увереннее, но сегодня им было нечего терять. ЦСКА не надо было думать, а надо было просто забивать", - отметил Чех.

"Выступление в Лиге Европы - большая ответственность для всех нас, потому что мы понимаем, что не имеем шансов попасть в Лигу чемпионов через АПЛ и должны воспользоваться шансом квалифицироваться туда через победу в Лиге Европы. Кроме того, играем ради трофея, который еще не выигрывали. Это возможность взять его. Прогрессировать надо не только на поле, но и выигрывая титулы. Это важно для "Арсенала". Мы хотим закончить сезон с трофеем", - резюмировал голкипер лондонцев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Овертайм
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Виннипег
    Колорадо
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала