Рейтинг@Mail.ru
Фанаты "Аякса" остановили клубный автобус и потребовали отставки гендира ван дер Сара - РИА Новости Спорт, 16.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Фанаты "Аякса" остановили клубный автобус и потребовали отставки гендира ван дер Сара

Читать в
Болельщики "Аякса" остановили автобус с командой, которая возвращалась после матча чемпионата Нидерландов по футболу с ПСВ, и потребовали отставки генерального директора Эдвина ван дер Сара, сообщает nos.nl.

МОСКВА, 16 апр — РИА Новости. Болельщики "Аякса" остановили автобус с командой, которая возвращалась после матча чемпионата Нидерландов по футболу с ПСВ, и потребовали отставки генерального директора Эдвина ван дер Сара, сообщает nos.nl.

Инцидент произошел в воскресенье вечером около домашнего стадиона "Аякса". Ранее в этот день столичный клуб в Эйндховене крупно уступил ПСВ (0:3), который благодаря этому результату досрочно стал чемпионом Нидерландов.

По сообщению источника, на подъезде к арене путь автобусу перекрыли порядка 150 фанатов, которые начали стучать по кузову и требовать выйти из него представителей клуба. В результате сначала перед поклонниками появились футболисты, а затем ван дер Сар и главный тренер Эрик тен Хаг.

Болельщики потребовали ухода ван дер Сара с поста генерального директора "Аякса", так как, по их мнению, он несет ответственность за неудачи клуба в текущем сезоне. Бывший голкипер английского "Манчестер Юнайтед" и сборной Нидерландов, занимающий пост с 2016 года, некоторое время беседовал с фанатами, после чего автобус с командой смог продолжить движение к парковке стадиона.

"Аякс" за три тура до конца занимает второе место в таблице чемпионата Нидерландов. В текущем розыгрыше Лиги чемпионов амстердамцы в третьем квалификационном раунде по сумме двух игр уступили французской "Ницце", а затем в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы потерпели поражение от норвежского "Русенборга". В середине сезона ван дер Сар и технический директор "Аякса" Марк Овермарс отправили в отставку главного тренера Марсела Кейзера, заменив его на тен Хага, однако это не улучшило результаты клуба.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала