Рейтинг@Mail.ru
Фонд, который судится с ФК "Ростов", подал иски к РФС, РФПЛ и "Спартаку" - РИА Новости Спорт, 17.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Фонд, который судится с ФК "Ростов", подал иски к РФС, РФПЛ и "Спартаку"

Читать в
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иски благотворительного "Фонда поддержки игровых видов спорта в Ростовской области", который известен по судебным тяжбам с футбольным клубом "Ростов", к Российскому футбольному союзу (РФС), Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) и футбольному клубу "Спартак".

МОСКВА, 17 апр – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иски благотворительного "Фонда поддержки игровых видов спорта в Ростовской области", который известен по судебным тяжбам с футбольным клубом "Ростов", к Российскому футбольному союзу (РФС), Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) и футбольному клубу "Спартак".

Как следует из информации в картотеке арбитражных дел, все три иска поступили в столичный арбитраж 13 апреля. От РФС фонд требует около 1,6 миллиона рублей, от РФПЛ - около 5,4 миллиона рублей, от АО "Футбольный клуб "Спартак-Москва" - более 4,4 миллиона рублей. К производству иски пока не приняты, основания исковых требований в картотеке не указаны. Во всех исках третьим лицом заявлен ФК "Ростов".

В настоящее время арбитражный суд Ростовской области рассматривает четыре иска данной некоммерческой благотворительной организации к ФК "Ростов" на общую сумму более 737 миллионов рублей.

Футболистам "Тосно" сообщили, что денег в клубе нет >>>

В самом крупном иске - на 328,4 миллиона рублей - Фонд требует применить последствия недействительности ничтожной, как полагает истец, сделки по предоставлению денежных средств в размере около 259 миллионов рублей в виде возврата клубом этой суммы и уплаты 69,5 миллиона рублей процентов за пользование чужими денежными средствами.

В иске на 86,6 миллиона рублей Фонд требует взыскать с "Ростова" задолженность по четырем кредитным договорам, подписанным в 2013-2014 годах, включая основной долг, проценты и неустойку. Основания исковых требований в двух остальных делах не сообщаются. По существу ни один из исков пока не рассмотрен.

По данным ЕГРЮЛ, некоммерческая благотворительная организация "Фонд поддержки игровых видов спорта в Ростовской области" находится в стадии ликвидации.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:35
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала