Рейтинг@Mail.ru
Дележ путевок в еврокубки: решающий тур ЧР по футболу пройдет в воскресенье - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Дележ путевок в еврокубки: решающий тур ЧР по футболу пройдет в воскресенье

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНападающий ФК "Динамо" Вандерсон (справа) и полузащитник ФК "Спартак" Лоренсо Мельгарехо (слева)
Нападающий ФК Динамо Вандерсон (справа) и полузащитник ФК Спартак Лоренсо Мельгарехо (слева)
Читать в
Заключительный 30-й тур чемпионата России по футболу пройдет в воскресенье.

МОСКВА, 13 мая – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Заключительный 30-й тур чемпионата России по футболу пройдет в воскресенье.

В 14:00 мск начнутся все встречи тура, который окончательно определит медалистов национального чемпионата, участников еврокубков, последнего из двух неудачников лиги, который следующий сезон проведет в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), а также две команды, которым предстоит двухматчевое противостояние с 3-й и 4-й командами ФНЛ за право удержаться в РФПЛ.

 

Кто на квоту "Тосно"?

 

Досрочно оформивший титул чемпиона России московский "Локомотив" сыграет на выезде с тульским "Арсеналом", и эта игра будет отнюдь не проходной. По словам главного тренера чемпионов Юрия Семина, команда выйдет на поле в сильнейшем составе. "Мы поедем все в Тулу. Мы с уважением относимся к болельщикам, и они (игроки) должны выполнять свою работу", - сказал специалист сразу после победы туром ранее над санкт-петербургским "Зенитом". Однако Семину будет проблематично выставить по максимуму боевой состав, в том числе из-за усугубления микротравмы защитника Ведрана Чорлуки

Для "Арсенала" успех в матче с "Локомотивом", возможно, станет путевкой в еврокубки. В заветную пятерку они не попадают, но из-за проблем с лицензированием у обладателя Кубка России "Тосно" из Ленинградской области с наибольшей вероятностью в Лиге Европы стартует либо "Арсенал", либо "Уфа", либо грозненский "Ахмат". Сил тулякам должно добавить известие о вызове в сборную России форварда команды Артема Дзюбы, который играет результативно.

Перед последним туром у башкирской команды 40 очков, у тульской – 39, у чеченской - 38. "Уфа" примет "Тосно", который, несмотря на добытый 9 мая трофей, борется за выживание в премьер-лиге с махачкалинским "Анжи". У "Тосно" и "Анжи" равное количество очков – по 24. Махачкалинцы сыграют на выезде с московским ЦСКА. "Ахмат" встретится в Перми с местным "Амкаром", который сражается за то, чтобы избежать стыковых матчей с командами ФНЛ.

 

Смолов против Промеса

 

Столичные армейцы ведут борьбу с московским "Спартаком" за серебро чемпионата и прямую дорогу в групповой этап Лиги чемпионов. "Красно-синие" (55 очков) уступают спартаковцам один балл. Но в то же время неудача армейцев может вывести их из тройки призеров, так как идущий четвертым "Краснодар" отстает от ЦСКА лишь на два очка.

"Спартак" ждет исторически принципиальный матч со столичным "Динамо" на домашней арене в Тушино. "Думаю, что в целом в этом сезоне продемонстрировал достойную игру. Сейчас на моем счету 15 голов и 7 передач. Думаю, статистика говорит сама за себя. А свой лучший гол, надеюсь, забью "Динамо", - сказал нападающий "красно-белых" Куинси Промес, ведущий спор за звание лучшего бомбардира чемпионата с Федором Смоловым из "Краснодара", у которого на гол меньше.

"Смолов играет здорово. И я играю здорово. Это классно. Фёдор хороший футболист. Было бы, конечно, великолепно забить еще гол-два "Динамо". Но главное — просто выиграть матч", - отметил Промес.

"Спартаку" не сможет помочь основной вратарь Александр Селихов, получивший разрыв ахиллова сухожилия на тренировке. По этой же причине голкипер не включен в расширенный состав сборной России для подготовки к домашнему чемпионату мира.

"Краснодар" примет дома казанский "Рубин", лишенный видимой турнирной мотивации. Помимо борющегося с Промесом Смолова дополнительный стимул перед матчем получил полузащитник "быков" Юрий Газинский, удостоившийся публичной похвалы главного тренера сборной России Станислава Черчесова. "Газинский был у нас, но он не вызывался, потому что не показывал нужный уровень. Но мы за всеми следим, и он в последние семь туров (чемпионата России) показывал необходимый уровень", - сказал тренер.

Особо острую борьбу за то, чтобы не попасть в переходные матчи с клубами ФНЛ, ведут "Амкар" и "Ростов". У обеих команд по 34 очка, у тех, кто сразу повыше, – по 37. Среди них екатеринбургский "Урал", который поедет в гости к "Ростову".

Самый "проходной" матч тура состоится в Санкт-Петербурге, где не претендующий на награды, но обеспечивший себе место в Лиге Европы "Зенит" сойдется с потерявшим прописку в премьер-лиге на следующий сезон "СКА-Хабаровском".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала