Рейтинг@Mail.ru
"Атлетико" разгромил "Марсель" и выиграл Лигу Европы - РИА Новости Спорт, 17.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Атлетико" разгромил "Марсель" и выиграл Лигу Европы

© AFP 2024 / JEFF PACHOUDФутболисты и тренерский штаб "Атлетико"
Футболисты и тренерский штаб Атлетико
Читать в
Мадридский "Атлетико" нанес крупное поражение французскому "Марселю" и в третий раз стал победителем футбольной Лиги Европы.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Мадридский "Атлетико" нанес крупное поражение французскому "Марселю" и в третий раз стал победителем футбольной Лиги Европы.

Финальная встреча, состоявшаяся в среду в Лионе, завершилась со счетом 3:0 в пользу испанской команды, в составе которой дублем отметился Антуан Гризманн (21-я и 49-я минуты) и еще один гол забил Габи (89).

Великолепный Гризманн и слезы Пайета: "Атлетико" выиграл Лигу Европы-2017/18 >>>

Главный тренер мадридцев Диего Симеоне не мог руководить командой со скамейки из-за дисквалификации, поэтому его обязанности исполнял помощник Херман Бургос. Перед игрой аргентинский специалист заявил, что полностью доверяет Бургосу, и, как выяснилось, не напрасно. В ответном полуфинальном матче с лондонским "Арсеналом" на скамейке также находился Бургос, "Атлетико" победил со счетом 1:0 и пробился в финал.

Потасовки, ранения, дисквалификации: история противостояния финалистов ЛЕ >>>

Французский клуб мог выйти вперед уже на 4-й минуте: Димитри Пайет вертикальном пасом вывел Валера Жермена один на один с голкипером, но форвард в створ ворот не попал. "Марсель" владел преимуществом в первой половине первого тайма, однако первый же момент у ворот команды закончился голом – Андре-Франк Замбо, получив передачу от голкипера Стива Манданда, неудачно распорядился мячом, который в итоге оказался у Гризманна, забившего пятый гол в восьми матчах турнира в текущем сезоне. На этом проблемы "Марселя" не закончились: на 32-й минуте один из лидеров команды Пайет получил травму и покинул поле со слезами на глазах.

После перерыва Гризманн оформил дубль, поразив ворота Манданда с передачи Коке и став третьим футболистом "Атлетико", отличившимся дважды в финале Лиги Европы, после Диего Форлана и Радамеля Фалькао. По-настоящему опасный момент у "Марселя" возник за 10 минут до конца игры: после подачи с фланга Костас Митроглу, вышедший на замену во втором тайме, выиграл верховую борьбу и нанес удар головой, однако мяч угодил в штангу. В концовке Габи лишил "Марсель" любых надежд на успех, установив окончательный счет в матче.

"Атлетико", который завоевал титул в 2010 и 2012 годах, догнал по числу побед в Лиге Европы/Кубке УЕФА итальянские "Интер" и "Ювентус", а также английский "Ливерпуль". Лидером по количеству трофеев является испанская "Севилья" (5). Ни одна французская команда этот турнир не выигрывала.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    2-й период
    Сиэтл
    Баффало
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала