Рейтинг@Mail.ru
Кириченко не уверен, что "Спартак" может легко надеяться на проход в квалификации ЛЧ - РИА Новости Спорт, 18.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кириченко не уверен, что "Спартак" может легко надеяться на проход в квалификации ЛЧ

Читать в
Московскому футбольному клубу "Спартак" будет непросто в квалификационных матчах Лиги чемпионов, сказал РИА Новости бывший нападающий сборной России Дмитрий Кириченко.

МОСКВА, 18 мая – РИА Новости, Сергей Астахов. Московскому футбольному клубу "Спартак" будет непросто в квалификационных матчах Лиги чемпионов, сказал РИА Новости бывший нападающий сборной России Дмитрий Кириченко.

В чемпионате России "Спартак" в последнем туре проиграл столичному "Динамо" и упустил второе место в таблице, а с ним и прямую путевку в групповой турнир Лиги чемпионов. Команда заняла третье место и теперь сыграет в третьем отборочном раунде еврокубка.

"Спартак" всегда привлекает много внимания. Второе место (в чемпионате России) было очень важным для "красно-белых", а с третьего теперь надо еще выйти в (групповой турнир) Лиги чемпионов. В квалификации соперники будут очень серьезными. По последним играм команды (в чемпионате) не уверен, что "Спартак" может легко надеяться на проход в квалификации", - сказал Кириченко по телефону.

"Турнирная таблица – тот показатель, на который надо ориентироваться. Повезло или нет - разговоры в пользу бедных. "Локомотив" абсолютно заслуженно стал чемпионом, если даже взять матчи с командами из первой пятерки, то москвичи имели преимущество надо всеми. Так что все закономерно", - добавил эксперт.

Второе место по итогам сезона заняли столичные армейцы. "ЦСКА надо отдать должное, здорово выглядел на финише, уверенно. Тренерский штаб выжимает максимум из состава. Минусы в такой ситуации есть, но есть и плюсы. Сыгранный костяк, который много лет играет. Есть несколько лидеров: братья (Алексей и Василий) Березуцкие, (Сергей) Игнашевич, (Игорь) Акинфеев, они ведут команду за собой", - считает собеседник агентства.

Кириченко покинул тренерский штаб "Ростова" в декабре 2017 года. "Сейчас будет сессия в Академии тренерского мастерства на категорию Pro. Были ли предложения о работе? Пока не о чем говорить, есть кое-какие наметки, работаем в этом направлении", - сказал Кириченко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала