Рейтинг@Mail.ru
Все идет по плану: в субботу пройдет конференция РФС, сюрпризов не ожидается - РИА Новости Спорт, 26.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Все идет по плану: в субботу пройдет конференция РФС, сюрпризов не ожидается

Читать в
Конференция Российского футбольного союза (РФС) пройдет в Москве и будет носить рабочий характер, выборов на ключевые руководящие посты в повестке дня не предусмотрено, состоятся лишь довыборы в исполком, также возможно рассмотрение вопроса о создании попечительского совета организации.

МОСКВА, 26 мая – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Конференция Российского футбольного союза (РФС) пройдет в Москве и будет носить рабочий характер, выборов на ключевые руководящие посты в повестке дня не предусмотрено, состоятся лишь довыборы в исполком, также возможно рассмотрение вопроса о создании попечительского совета организации. 

Конференция состоится в субботу, спустя два дня после исполкома РФС и менее чем за месяц до старта чемпионата мира 2018 года. 

 

Без кредиторской задолженности

 

Уже известно, что итоги проделанной за год работы на конференции будут подведены со знаком плюс. О чем в четверг по итогам исполкома рассказал исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев. Основным вопросом мероприятия является оценка финансового состояния Российского футбольного союза, но в последнее время этот пункт – предмет настоящей гордости руководства отечественного футбола. 

"РФС в 2017 году продолжил работу по улучшению финансовой устойчивости. В этом вопросе была проделана большая работа, все показатели имеют положительную динамику. Прежде всего, это рост коммерческой выручки в 2017 году. Также почти на 80 миллионов рублей были превышены доходы в отличие от заявленного изначально в бюджете. РФС продолжил оптимизацию над расходами, которые оказались ниже запланированного ", - рассказал РИА Новости глава Контрольно-ревизионной комиссии РФС Иван Перонко. 

Он отметил, что у союза не имеется просроченной кредиторской задолженности, а доходы "превысили расходы на сумму в районе 160 миллионов рублей". Дебиторская задолженность, правда, имеется на 1 января 2018 года. "Дебиторская задолженность составляет около 400 миллионов рублей. Но по сравнению с тем, что было три года назад, это не такая большая сумма", - обратил внимание Перонко. 

Отдельным пунктом повестки конференции является назначение аудитора РФС на 2018-2019 годы. Однако и здесь сюрпризов не будет, так как Алаев заверил: "В качестве нашего аудитора с нами продолжит работать компания Deloitte". "Итог аудита назван безоговорочно положительным", - заявил Алаев после исполкома.

 

Николай Левников должен пополнить состав исполкома

 

Главный кадровый вопрос – о статусе Алаева, который продолжает оставаться с приставкой "и.о.", и о роли вице-премьера РФ Виталия Мутко - на конференции подниматься не будет. 

При этом глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович сообщил о вероятном создании попечительского совета РФС. "На конференции, наверное, будет принято решение о создании попечительского совета. А количество членов и (выбор) того, кто будет возглавлять совет, - это уже работа исполкома. Кандидатуры никакие не обсуждались", - заяви Гершкович сразу после заседания исполкома РФС. 

В субботу также планируется полностью доукомплектовать состав исполкома РФС. На голосование будет поставлен вопрос о включении в этот орган одобренного исполкомом в качестве председателя судейского комитета РФС Николая Левникова. 

В остальном конференция решит рутинные вопросы, что произойдет в рамках пунктов повестки об исключении и приеме в члены РФС и изменении устава. "Повестка стандартна, - отметил советник президента РФС по правовым вопросам Денис Рогачев. - Только изменения в уставе не каждый день происходят. Мы включим в устав новые сроки проведения конференции - с мая на июнь, плюс мы решили ежегодно обсуждать финансовые отчеты не только на исполкоме, но и на конференции". 

Еще РФС планирует увеличить максимальный срок делегирования прав на проведение соревнований лигам с трех до четырех лет.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала