Рейтинг@Mail.ru
Тарханов предположил, что травма и поражения привели к уходу с поста тренера "Урала" - РИА Новости Спорт, 27.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тарханов предположил, что травма и поражения привели к уходу с поста тренера "Урала"

Читать в
Александр Тарханов считает, что к его уходу с поста главного тренера екатеринбургского футбольного клуба "Урал" могло привести стечение таких обстоятельств, как невозможность работать некоторое время из-за травмы и поражения команды в концовке чемпионата России.

МОСКВА, 27 мая – РИА Новости, Сергей Астахов. Александр Тарханов считает, что к его уходу с поста главного тренера екатеринбургского футбольного клуба "Урал" могло привести стечение таких обстоятельств, как невозможность работать некоторое время из-за травмы и поражения команды в концовке чемпионата России.

Ранее в понедельник "Урал" объявил о назначении на должность главного тренера команды Дмитрия Парфенова. Тарханов стал советником президента клуба и будет курировать вопросы селекции, развития молодежного и детского футбола.

"Из-за травмы ноги не смогу работать два месяца, неделю назад была операция, теперь предстоит месяц ходить в гипсе. Еще и последние два матча в чемпионате мы проиграли, наверное, тут все вместе так вышло", - сказал Тарханов РИА Новости в ответ на вопрос, стало ли для него неожиданностью, что он больше не будет работать главным тренером "Урала".

"Хорошо знаю Димку, он вывел "Тосно" в премьер-лигу, взял Кубок России. Хоть и вылетел с командой в ФНЛ, но в клубе было много проблем с финансами, играли не дома, а в Санкт-Петербурге. Я с ним еще не общался, посмотрим, как у него получится в "Урале", желаю только удачи", - сказал собеседник агентства.

Парфенов с 2015 года возглавлял "Тосно", который сумел вывести в премьер-лигу по итогам сезона-2016/17, однако спустя год команда вылетела в ФНЛ. Специалист также привел команду к победе в Кубке России в текущем сезоне. Тарханов возглавлял "Урал" в 2013-2015 годах, вернувшись в екатеринбургский клуб в 2016 году. В прошедшем сезоне РПФЛ команда заняла 12-е место.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Даллас
    Сент-Луис
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Аризона
    Эдмонтон
    5
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала