Рейтинг@Mail.ru
Исполнительный директор "Тосно" подтвердил, что клуб прекратил существование - РИА Новости Спорт, 09.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Исполнительный директор "Тосно" подтвердил, что клуб прекратил существование

Читать в
"Тосно" в минувшем сезоне стал обладателем Кубка России, но в чемпионате страны занял предпоследнее место и покинул РФПЛ. В конце мая клуб не прошел лицензирование категории ФНЛ.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 июн - РИА Новости, Сергей Яременко. Исполнительный директор футбольного клуба "Тосно" из Ленинградской области Леонид Хоменко заявил РИА Новости, что клуб прекратил свое существование.

"Тосно" в минувшем сезоне стал обладателем Кубка России, но в чемпионате страны занял предпоследнее место и покинул РФПЛ. В конце мая клуб не прошел лицензирование категории ФНЛ. 7 июня вратарь "Тосно" Давид Юрченко сообщил РИА Новости, что футболисты, выступавшие за клуб в прошлом сезоне, написали заявление в прокуратуру по факту невыплаты зарплаты и премиальных.

"Все так и есть – клуб "Тосно" прекратил существование. Сейчас спонсор рассчитывается с персоналом, администрацией клуба и игроками, выплачивает задолженности. Он взял это бремя на себя. У нас уже не осталось футболистов, а с 7 июня уволено 80% сотрудников", - заявил Хоменко по телефону.

Функционер отметил, что под названием "Тосно" отныне будет выступать детско-юношеская команда. "Клуба не существует, но есть маленькая ремарка. Есть подразделение детско-юношеской команды, которое никуда не денется: детей уволить нельзя. С ними работают пять тренеров. Они участвуют в чемпионате Ленинградской области. Будем существовать пока в таком виде", - сказал Хоменко.

Также Хоменко отметил, что новый клуб под названием "Ленинградец", который сейчас создают в Ленинградской области, не имеет никакого отношения к "Тосно".

"Другая команда из Ленинградской области – это абсолютно новый проект, который не имеет никакого отношения к нам. Думаю, никто из нашего персонала там работать не будет", - отметил Хоменко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала