Рейтинг@Mail.ru
Семин – Геркусу: я 23 года в роли тренера "Локомотива", от которого вы меня отделяете - РИА Новости Спорт, 10.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Семин – Геркусу: я 23 года в роли тренера "Локомотива", от которого вы меня отделяете

Читать в
Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин в своем аккаунте в Instagram обратился к президенту "красно-зеленых" Илье Геркусу с просьбой не отделять его от клуба, в котором он проработал 23 года в качестве тренера.

МОСКВА, 10 июн – РИА Новости. Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин в своем аккаунте в Instagram обратился к президенту "красно-зеленых" Илье Геркусу с просьбой не отделять его от клуба, в котором он проработал 23 года в качестве тренера.

В мае Семин, приведший москвичей к званию чемпионов России, подписал с клубом новый контракт по схеме "1+1". 71-летний специалист впервые возглавил "Локомотив" в 1986 году, проработав с командой до 1990 года, затем он работал с "красно-зелеными" в 1992-2005 и 2009-2010 годах. В 2006-2007 годах Семин был президентом клуба. В 2016 году он вернулся в "Локомотив" в качестве тренера.

"В интервью газете "Ведомости" Илья Геркус так высказался о наших с ним разногласиях: "Мое мнение - игроков должен приобретать клуб в лице президента и спортивного директора. Тренер их тренирует. Вот и все разногласие". Уважаемый Илья Леонидович, не нужно отделять тренера от клуба. Мы с вами - два равноценных менеджера, нанятых компанией "РЖД", - написал Семин.

"Ту бизнес-модель, о которой говорите вы, "Локомотив" уже проходил с 2010 по 2016 годы. Президент и спортивный директор нанимали шестерых отличных тренеров и без согласования с ними по компьютерной программе купили множество игроков. Потом от игроков избавлялись, тренеров увольняли, платили им неустойки, причем из спонсорского кармана. Вся эта бизнес-модель привела к катастрофическим и спортивным, и финансовым последствиям", - добавил он.

Геркус стал президентом "Локомотива" летом 2016 года. "Вы не являетесь его (клуба) акционером. Убежден, что наравне с вами имею право участвовать в селекции. А для окончательных решений в "Локомотиве" есть совет директоров, который, в отличие от периода 2010-16 годов, играет основную роль в жизни команды. В остальном же у нас с вами разногласий нет", - отметил Семин.

"Моя бизнес-модель - это превращение "Локомотива" из команды первой лиги в трехкратного чемпиона страны. Это 11 трофеев из 14, которые он когда-либо выигрывал. Это десятки тысяч болельщиков. Это прогрессирующие игроки, кое-кого из которых вы со спортивным директором хотите продать. Результаты моей бизнес-модели известны всем. А 23 года в роли тренера "Локомотива" позволяют мне считать себя частью клуба, от которого вы меня отделяете. При том, что "Локомотив" - это не только не мой, но и не ваш частный клуб", - резюмировал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала