Рейтинг@Mail.ru
Египет обжалует судейство в матче ЧМ-2018 с Россией - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Египет обжалует судейство в матче ЧМ-2018 с Россией

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкНападающий сборной Египта Марван Мохсен и главный судья Энрике Касерес Вильяфанте (Слева направо)
Нападающий сборной Египта Марван Мохсен и главный судья Энрике Касерес Вильяфанте (Слева направо)
Читать в
Египетская футбольная ассоциация считает, что рефери проигнорировал возможность воспользоваться видеоповтором в эпизоде с падением в штрафной площади Марвана Мохсена.

МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. Египетская футбольная ассоциация обжалует в Международной федерации футбола (ФИФА) судейство матча с российской сборной на чемпионате мира, сообщает издание FilGoal.

Игроки сборной России
Двадцать три счастливых брата. Что говорили после победы России над Египтом

Как утверждает руководитель ассоциации Хани Абу Реда, судейская бригада допускала очевидные ошибки. Рефери, по его словам, проигнорировал возможность воспользоваться видеоповтором в эпизоде с падением в штрафной нападающего Марвана Мохсена.

При этом Абу Реда уверен, что в данной ситуации должны были назначить пенальти.

Уверенная победа

Сборная России во вторник в Санкт-Петербурге победила команду Египта со счетом 3:1. Авторами голов стали Денис Черышев и Артем Дзюба, еще один мяч египтяне забили в свои ворота.

В сборной Египта на 73-й минуте отличился Мохамед Салах, который реализовал пенальти. Перед тем как назначить одиннадцатиметровый удар, арбитр воспользовался системой видеопомощи. Чемпионат мира в России стал первым, на котором используется система VAR. Впервые на турнире систему применили в матче сборных Франции и Австралии.

После победы команды Уругвая над Саудовской Аравией во втором матче группового этапа ЧМ-2018 Россия обеспечила себе выход в 1/8 финала.

Сборная Египта после поражения от россиян лишилась шанса выйти в плей-офф первенства. По информации СМИ, наставника команды Эктора Купера и весь тренерский штаб отправят в отставку.

В заключительном для себя матче группового этапа команда Станислава Черчесова сыграет с уругвайцами. Сборная Египта в Волгограде встретится с командой Саудовской Аравии.

Чемпионат мира по футболу впервые проходит в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах. В группе российским футболистам осталось сыграть один матч против сборной Уругвая, который состоится 25 июня в Самаре.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала