Рейтинг@Mail.ru
Оскорбивший россиянку аргентинский болельщик извинился‍ - РИА Новости Спорт, 23.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Оскорбивший россиянку аргентинский болельщик извинился‍

Читать в
Болельщик из Аргентины Нестор Фернадо Пенови, которому запретили посещать матчи футбольного чемпионата мира за оскорбление россиянки, извинился за свое поведение.

МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. Болельщик из Аргентины Нестор Фернадо Пенови, которому запретили посещать матчи футбольного чемпионата мира за оскорбление россиянки, извинился за свое поведение. В интервью аргентинским СМИ он признал, что был не прав.

"Я приношу извинения за шутку в отношении девушки. Приношу извинения народу Аргентины, России, всем. Моим друзьям, тому месту, где живу, моим детям, матери моих детей. Мне стыдно. В действительности я не такой, мне 47 лет, и я добропорядочный человек", — приводит слова Пенови издание Clarin.

Ранее в Сети было опубликовано видео, на котором аргентинский болельщик просит россиянку, не знающую испанского языка, повторить за ним фразы непристойного и оскорбительного содержания. Аргентинские власти инициировали наказание Пенови запретом на посещение игр турнира, который проходит в эти дни в России.

Он сказал, что перед инцидентом в компании 14 друзей выпил пива, но в состоянии опьянения не был. Пенови назвал записанное видео дурной шуткой, которая предназначалась для узкого круга лиц, а не для всего интернета. Он подчеркнул, что унижение женщин в его намерения не входило.

"Это путешествие, о котором я мечтал, такое приятное, и вот надо же было такому случиться. Это моя ошибка", — признал аргентинец, добавив, что пока не знает, вернется ли он на родину досрочно или нет. Права посещать матчи чемпионата мира у него больше нет.

Также Пенови начал жаловаться на разрушенную жизнь. "Они добились, чего хотели. Разрушили мою работу, я больше не могу работать. Ни мои дочери, ни моя жена не хотят меня видеть. У меня нет больше сил, чтобы выбраться из этого колодца", — написал Фернандо Пенови в социальной сети Facebook. Также он заявил, что находится в депрессии.

"Сексистское и неуважительное поведение. После того как российские власти рассмотрели наше обращение, Фернандо Пенови, аргентинец, который использовал молодую россиянку для этих сальностей, не сможет больше войти на стадион", — сообщила министр безопасности южноамериканской страны Патрисия Буллрич в своем микроблоге в Twitter.

Это уже не первый случай неуважительного поведения на чемпионате мира. В не менее крупный скандал попали бразильские фанаты. Они окружили россиянку на улице и скандировали ругательства на португальском языке, призывая девушку подпевать. Та, очевидно, не понимая сути слов, поддержала гостей. После публикации этого видео в интернете фанатов тут же идентифицировали на родине.

Болельщики ЧМ-2018 по футболу в Москве
Бразильских болельщиков накажут за похабную шутку над россиянкой‍

Оказалось, что один из них, сотрудник авиакомпании Latam Фелипе Уилсон, успел потерять работу после того, как стал участником скандала. В отношении лейтенанта Эдуарду Нуньеса, присутствовавшего на видео с Уилсоном, начато служебное расследование. О санкциях против третьего фаната, Диего Жатоба, не сообщается. Однако известно, что он имеет в прошлом судимости за нецелевое расходование государственных средств и долги по алиментам.

В аналогичную ситуацию попали и колумбийские фанаты, которые оскорбляли японских болельщиц на испанском языке. В этом случае, как и в предыдущих, жертвы не знали языка, на котором были озвучены ругательства. Зачинщик принес извинения в социальных сетях.

Отдельные федерации уже пострадали из-за поведения своих фанатов во время футбольных матчей. ФИФА оштрафовала мексиканскую и сербскую федерации на десять тысяч швейцарских франков за скандирование оскорбительных кричалок гомофобного характера и демонстрацию баннера неприемлемого содержания. Мексиканцам вынесено предупреждение о новом наказании, которое будет введено, если подобное поведение повторится.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала