Рейтинг@Mail.ru
Индийский журналист объяснил, почему ЧМ-2018 стал лучшим в истории - РИА Новости Спорт, 11.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Индийский журналист объяснил, почему ЧМ-2018 стал лучшим в истории

Читать в
Чемпионат мира по футболу-2018 войдет в историю не только неожиданными итогами матчей, но и тем, что Россия развеяла сомнения скептиков и организовала первенство так, что ничто не испортило впечатление футбольных болельщиков, пишет спортивный обозреватель Акарш Шарма.

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Чемпионат мира по футболу-2018 войдет в историю не только неожиданными итогами матчей, но и тем, что Россия развеяла сомнения скептиков и организовала первенство так, что ничто не испортило впечатление футбольных болельщиков, пишет спортивный обозреватель Акарш Шарма в индийской газете Economic Times.

Несмотря на то, что русские славятся замкнутость, по случаю мундиаля они надели праздничные шляпы и встречали фанатов улыбками, отмечает журналист.

"Россия, которой пророчили стать худшей из всех хозяек чемпионата мира, стала олицетворением непредсказуемого и захватывающего турнира", - говорится в статье.

Особо Шарма отмечает непередаваемую атмосферу, царившую на Никольской улице в центре Москвы." Она была так переполнена, что становилось невозможным контролировать направление собственного движения - вас несло море радостных людей", - пишет обозреватель.

"Свистки, барабаны, вувузелы, трубы. Всего и не перечислить. Именно здесь чемпионат мира ожил, именно здесь он стал плавильным котлом культур и цветов, флагов и языков, кричалок и песен, раскрашенных лиц и татуировок, с гордостью демонстрируемых футболок и флагов", - добавляет он.

Россия сделала все, чтобы оставить у болельщиков приятные впечатления от футбольного первенства. Были пущены 734 бесплатных междугородних поезда, а в дни матчей с пассажиров, имевших билеты на игру, не брали плату за проезд в общественном транспорте. В метро, на вокзалах и остановках вывесили знаки и объявления на английском языке.

"Для ветеранов соревнований ЧМ-2018 стал одним из лучших, если не самым лучшим чемпионатом в организационном плане", - констатирует Шарма. "Возможно, отношение мира к России нельзя назвать благосклонным. Но соревнование, которое она проводит, не вызывает особых нареканий. ЧМ-2018, несомненно, побеждает и на поле, и за его пределами" - заключает журналист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    2
    1
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала