Рейтинг@Mail.ru
"Автогол" для Bild: Лотар Маттеус ответил на критику за фото с Путиным - РИА Новости Спорт, 10.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Автогол" для Bild: Лотар Маттеус ответил на критику за фото с Путиным

Читать в
В частности, он принял участие во встрече с президентом Владимиром Путиным и обменялся с ним рукопожатием, что было запечатлено на одном из фото. Тем самым он, очевидно, вызвал гнев со стороны редакции немецкой газеты Bild. Но Маттеус ответил поистине по-чемпионски, пишет Sputnik Deutschland.

МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. В ходе проходящего в эти дни в России чемпионата мира по футболу бывший игрок сборной Германии Лотар Маттеус много ездит по стране — хозяйке турнира. В частности, он принял участие во встрече с президентом Владимиром Путиным и обменялся с ним рукопожатием, что было запечатлено на одном из фото. Тем самым он, очевидно, вызвал гнев со стороны редакции немецкой газеты Bild. Но Маттеус ответил поистине по-чемпионски, пишет Sputnik Deutschland.

Главному редактору Bild Юлиану Райхельту определенно не понравилось, что Лотар Маттеус, в частности, являющийся приглашенным колумнистом этого издания, согласился сфотографироваться вместе с российским президентом Владимиром Путиным. В своей заметке по этому поводу он отметил, что Маттеусу не следовало бы "пожимать кровавые руки". По его словам, "худшие режимы мира покупают эти турниры благодаря своим безграничным финансовым средствам".

Гениальный ответ

Маттеус, однако, не мог себе позволить оставить эту критику без ответа. В Twitter бывший капитан сборной Германии опубликовал фотографию, наглядно иллюстрирующую лицемерие руководства Bild: на ней изображены бывший главный редактор газеты Кай Дикманн и его заместитель Николаус Бломе — с Владимиром Путиным! На фото Бломе пожимал Путину руку, а Дикманн в прекрасном расположении духа стоял рядом.

Это был классический "автогол" для Bild: газетную статью в Twitter лайкнули меньше 80 пользователей социальной сети, а ответ Маттеуса — целых 1400. В комментариях публика также прошлась по редакции: кто-то, например, назвал ее публикацию "золотым голом", а кто-то похвалил Маттеуса: "Вот это контратака. Браво, Лотар".

Не умеющие достойно проигрывать

И оказалось, что кое-кто не умеет достойно проигрывать: бывший шеф Bild Дикманн ввязался в спор между Лотаром Маттеусом и редакцией и выступил с нападками на бывшего футболиста. В Twitter он написал, в частности, что того следует оштрафовать, потому что он разместил его фото с Путиным, на которое не имеет... авторских прав! Сообществу пользователей Twitter это совсем не понравилось: "Кай, иди, прогуляйся", — прокомментировал его твит один из юзеров. А другой написал: "Ах, Кай, тебе бы лучше сейчас промолчать". А многие предложили Маттеусу финансовую помощь, если тому придется расплачиваться с Дикманном.

"Слабенький камбэк! Не волнуйтесь, господин Дикманн, здешнее сообщество наверняка поможет @LMatthaeus10, если ему это понадобится. Это дело чести!" — написал пользователь Aggro Naut.

"Интернет работает так: за что-то по-настоящему хорошее приходится платить. Если Лотару теперь придется платить, потому что он неправомочно воспользовался этим фото, мы в Twitter организуем сбор средств, каждый пожертвует по одному евро за хорошую шутку, и Лотар получит еще вдвое больше денег. Вот и все!" — написал, в свою очередь, Томас Манг.

Но затем Дикманн решился на удар ниже пояса — на призыв к сбору пожертвований он сначала ответил: "Как, так это, значит, не он сам?!! Так нечестно с вашей стороны!" А когда кто-то из юзеров заметил на это, что Маттеус наверняка в состоянии самостоятельно оплатить штраф, Дикманн добавил: "А он после этого не обанкротится?"

А что сам Лотар Маттеус? Он промолчал по поводу своего комментария. Но опубликовал — также в Twitter — многозначительный пост. Он не стал писать напрямую об упреках со стороны Bild, но: "Политика и спорт неотделимы друг от друга, но для нас, спортсменов, важна мирная и частная борьба. Люди в России организовали прекрасный чемпионат мира".

Какими последствиями для Маттеуса обернется этот спор, пока неясно. Официального заявления редакции Bild пока не было. Впрочем, бывший капитан сборной Германии может быть уверен: болельщики и дальше будут его поддерживать. А Bild в очередной раз доказала, что двойная мораль — ее излюбленный инструмент.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала