Рейтинг@Mail.ru
Фонд из США принял руководство "Миланом" из-за долгов китайского владельца - РИА Новости Спорт, 11.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Фонд из США принял руководство "Миланом" из-за долгов китайского владельца

Читать в
Американский хедж-фонд Elliott Management стал владельцем итальянского футбольного клуба "Милан", после того как китайские владельцы клуба не смогли выплатить долги фонду, сообщает АФП со ссылкой на заявление компании.

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Американский хедж-фонд Elliott Management стал владельцем итальянского футбольного клуба "Милан", после того как китайские владельцы клуба не смогли выплатить долги фонду, сообщает АФП со ссылкой на заявление компании.

Как отмечает агентство, американский фонд собирается вложить в клуб 50 миллионов евро, чтобы стабилизировать финансовое состояние "Милана". Китайский бизнесмен Ли Юнхун не смог погасить задолженность в размере 32 миллионов евро перед фондом, дедлайн по которой наступил в пятницу.

"После получения контроля (над клубом) видение Elliott для "Милана" простое: создать финансовую стабильность и рациональное управление; добиться долгосрочного успеха для "Милана", сосредоточившись на фундаментальных принципах и обеспечении того, чтобы клуб был хорошо капитализирован; запустить устойчивую бизнес-модель, которая соответствует правилам УЕФА по финансовому fair play", - говорится в заявлении компании.

Летом 2017 года китайские инвесторы пришли в правление "Милана" во главе с Ли Юнхуном, однако по ходу сезона-2017/18 в прессе появились сообщения о финансовых проблемах китайского бизнесмена и многомиллионных долгах его структур.

"Милан" по итогам выступления в чемпионате Италии-2017/18 завоевал путевку в групповой раунд Лиги Европы, но был отстранен от участия в еврокубках на один сезон и оштрафован УЕФА на 30 миллионов евро за нарушение правил финансового fair play.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Крылья Советов
    2
    1
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала