Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложили отмечать День российского футбола 22 октября - РИА Новости Спорт, 12.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

В Госдуме предложили отмечать День российского футбола 22 октября

Читать в
Фракция "Единая Россия" вносит в Госдуму проект закона, которым предлагается установить в России День российского футбола и праздновать его 22 октября, в день рождения советского футболиста Льва Яшина, сообщил на пленарном заседании нижней палаты депутат от фракции Дмитрий Белик.

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Фракция "Единая Россия" вносит в Госдуму проект закона, которым предлагается установить в России День российского футбола и праздновать его 22 октября, в день рождения советского футболиста Льва Яшина, сообщил на пленарном заседании нижней палаты депутат от фракции Дмитрий Белик.

"Сегодня фракция "Единая Россия" вносит в Государственную думу законодательную инициативу, которой предлагает новую памятную дату – День российского футбола - и предлагаем ее сделать 22 октября, в день рождения легендарного советского вратаря, легенды советского и мирового футбола Льва Ивановича Яшина", - сказал Белик.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, имеющейся в распоряжении РИА Новости, законопроект позволит придать настоящему и будущему поколениям футболистов и болельщиков новый импульс развития отечественного спорта.

"Достижения нашей сборной на чемпионате мира… должны стать толчком для развития футбола и других видов спорта по всей России. Поэтому 22 октября, день рождения Льва Яшина, должен стать памятной датой для всех российских граждан – Днем российского футбола, так как любовь к футболу всех без исключения возрастов общеизвестна", - говорится в тексте.

Сборная России по футболу на домашнем чемпионате мира дошла до четвертьфинала, где в серии послематчевых пенальти уступила команде Хорватии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала