Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" в Тюмени, ЦСКА в Самаре, чемпион – в Уфе. Стартует 1-й тур РПЛ - РИА Новости Спорт, 28.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" в Тюмени, ЦСКА в Самаре, чемпион – в Уфе. Стартует 1-й тур РПЛ

Читать в
Первый тур чемпионата России по футболу сезона-2018/19 стартует тремя матчами в субботу и продлится до вторника. Программу тура откроет игра "Урала" и "Анжи" в Екатеринбурге, а завершит встреча ЦСКА и "Крыльев Советов" в Самаре.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 июл - РИА Новости, Тарас Барабаш. Первый тур чемпионата России по футболу сезона-2018/19 стартует тремя матчами в субботу и продлится до вторника. Программу тура откроет игра "Урала" и "Анжи" в Екатеринбурге, а завершит встреча ЦСКА и "Крыльев Советов" в Самаре.

 

"Урал" проэкзаменует "Анжи"

 

"Анжи" остался в элите благодаря случаю: клуб из Дагестана по итогам прошлого сезона не смог сохранить место в премьер-лиге, однако общее собрание клубов приняло решение, что команда в следующем сезоне заменит пермский "Амкар", который не смог предоставить финансовые гарантии. Президент махачкалинцев Осман Кадиев заявил РИА Новости, что не допускает мысли о том, что клуб не доиграет предстоящий сезон в РПЛ, хотя финансовое состояние тяжелое.

Стабильный уральский коллектив дома наверняка найдет необходимые аргументы для того, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. "Анжи" важно сыграться как можно скорее, учитывая большое количество новичков, и побороться за право остаться в элите.

 

"Спартак" начинает новый поход за титулом 

 

Триумфатор позапрошлого сезона сохранил своих лидеров и начинает новый поход за золотом. Первый соперник "красно-белых" в новом сезоне - вернувшийся в премьер-лигу "Оренбург". Маловероятно, что команда Владимира Федотова сумеет что-то противопоставить одному из фаворитов чемпионата, который к тому же усилился французским защитником Самуэлем Жиго и полузащитником Александром Ташаевым. "Спартак" вновь намерен выступить в групповом турнире Лиги чемпионов, и постарается не повторить прошлогодних ошибок, когда старт сезона был провален.

Обещает стать зрелищным противостояние команд двух бывших игроков "Спартака": Валерия Карпина и Игоря Ледяхова. Предсказать победителя в матче "Ростова" и "Ахмата" крайне сложно, поскольку оба клуба имеют конкурентоспособные составы, которые умеют и любят играть в атакующей манере.

 

Семак против Аленичева

 

Любопытным представляется матч дебютанта премьер-лиги, красноярского "Енисея", и одного из главных неудачников предыдущего розыгрыша чемпионата России, петербургского "Зенита". Встреча пройдет в Тюмени на синтетическом покрытии, так как домашняя арена красноярского клуба находится на реконструкции. Этот матч станет дуэлью двух тренеров, которые противостояли друг другу еще игроками: бывшего футболиста "Спартака" Дмитрия Аленичева, тренирующего "Енисей", и экс-капитана ЦСКА Сергея Семака, работающего с "Зенитом".

Найти интригу в матче между "Арсеналом" и "Динамо" могут скорее болельщики этих клубов, но как минимум одна из них – на поверхности. Нынешний президент туляков Гурам Аджоев еще не так давно занимал пост спортивного директора московского клуба, а потому противостояние можно считать принципиальным.

"Рубин" Курбана Бердыева всегда славился сильной обороной, особенно в домашних стенах. "Краснодар" Мурада Мусаева, напротив, прослыл своим умением забивать и дома, и на выезде. Предсказать победителя в этой паре также представляется сложной задачей.

 

Кого подкосит матч за Суперкубок

 

Команде Юрия Сёмина предстоит крайне непростой матч с "Уфой" после встречи с ЦСКА за Суперкубок. Пусть уфимцы не так сильны в позиционном нападении, но они умеют ужалить соперника в контратаке – именно так любит играть сам "Локомотив". В этой встрече может взять верх та команда, которая имеет больше времени на восстановление. "Уфа" свой матч Лиги Европы со словенским "Домжале" провела в четверг, "Локо" играл на день позже.

Главный тренер армейцев Виктор Ганчаренко перед началом сезона заявил РИА Новости, что хочет создать команду, "которая побеждает". Болельщики "Крыльев Советов" после возвращения команды в РПЛ также ждут победы любимого клуба. После того, как ЦСКА лишился братьев Березуцких, Александра Головина, Понтуса Вернблума и других лидеров команды, прогнозировать исход встречи в Самаре достаточно проблематично.

Расписание тура:

28 июля:

"Урал" (Екатеринбург) - "Анжи" (Махачкала);

"Спартак" (Москва) - "Оренбург";

"Ростов" - "Ахмат" (Грозный);

29 июля:

"Енисей" (Красноярск) - "Зенит" (Санкт-Петербург);

"Арсенал" (Тула) - "Динамо" (Москва);

"Рубин" (Казань) - "Краснодар";

30 июля: 

"Уфа" - "Локомотив" (Москва);

31 июля:

"Крылья Советов" (Самара) - ЦСКА (Москва).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    0
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала